1. Дочка задала вопрос:
Для чего у кошки хвост?
Папа свой потрогал нос -
Да, вопрос совсем не прост!
Когти - чтоб ловить мышей
(Нет страшнее их зверей)
И царапать малышей
Притаившись у дверей.
Лапы - чтоб по крышам лазить,
Бедных воробьев ловить,
В холодильнике проказить,
Ловко ими дверь открыть.
Уши - чтоб торчком стояли,
А зеленые глаза
По ночам огнем сверкали,
Из-под шкафа нам грозя.
Шкурка - это чтобы гладить
(Для хозяйской простоты)
Помурлычит кот, и слазит.. .
А усы - для красоты!
Интересный ведь вопрос,
И совсем, совсем не прост.. .
Так и чешет папа нос -
Для чего у кошки хвост?
2. ДЛЯ ЧЕГО У КОШКИ ХВОСТ?
МОЖЕТ, ЧТО Б КАК ОПАХАЛОМ,
РАЗВАЛИВШИСЬ ВО ВЕСЬ РОСТ,
КОШКА В ЖАРКИЙ ДЕНЬ МАХАЛА?
ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ХВОСТ У КОШКИ?
МОЖЕТ ЧТО БЫ НАМ СКАЗАТЬ:
ПРОСИТ КОШКА, ХОТЬ НЕМНОЖКО
ЕЙ ЗА УШКОМ ПОЧЕСАТЬ?
ДЛЯ ЧЕГО У КОШКИ ХВОСТ?
ЧТО Б ЗА НИМ ВПРИПРЫЖКУ ГНАТЬСЯ
И, УРЧА СЕБЕ ПОД НОС,
ВСЕ ДОГНАТЬ ЕГО ПЫТАТЬСЯ.
ЧТО Б КРУЖИТЬСЯ КАК ЮЛА,
КУВЫРКАТЬСЯ БЕСКОНЕЧНО,
КОШКА ХВОСТ ЛОВИТЬ МОГЛА,
НЕ СЛОВИВ ЕГО КОНЕЧНО.
ВОТ ОТВЕТ МЫ ЕЛЕ-ЕЛЕ
ОТЫСКАЛИ НА ВОПРОС -
ЧТО Б ВСЕГДА ЕЙ БЫТЬ ПРИ ДЕЛЕ:
ВМЕСТО М Ы Ш К И КОШКИН ХВОСТ.
Домашние животные
Для чего кошке хвост?
с помощью она выражает радость или гнев
У соседского кота сломан кончик хвоста - несчасное животное совершенно не ориентировалось в пространстве.. . На зов кис-кис он не реагировал, сам по себе ходил как пьяный.
Ксюшка ******
А почему - как?

Хвост у котов и кошек - это показатель их эмоций. Они сбрасывают негативные эмоции через свой хвост. Если кошка злится, то она стучит хвостом и через это успокаивается.
для равновесия когда идёт к примеру по забору
чтоб на него случайно наступать!
для равновесия когда она прыгает или ходит по заборам
Алиса Алисанова
А тебе надо на кое-что другое наступить...Посмотрим, какое испытаешь удовольствия от такой случайности....
Показывать своё настроение хозяину. Что б пожрать подкинули да со с мясцом.
противовес
В кончике хвоста у кошки, особые нервные окончания. Потом хвост - часть позвоночника.
Лично моей он нужен, чтобы его ловить и грызть))
У некторых кошек его нет
Что бы было не скучно)) ) ...для равновесия)
для равновесия при ползании по деревьям всяким
Кошачий хвост – это один из органов балансировки. В книге «Каталог кошек» Кеннет Андерсон опубликовал статью, в которой утверждается, что именно хвост помогает кошке балансировать во время прыжков и поворотов, а при падении с высоты хвост – настоящий спасательный круг. При падении кошка выполняет хитрый фокус, именуемый «самовыравнивание» , когда хвост животного, подобно хлысту, стремительно движется из стороны в сторону, способствуя приземлению на четыре лапы. Однако, не все находят эту версию достаточно справедливой
наследство от диких предков. хвост позволяет сохранять равновесие .
Для выражения имоций
отбиваться от мышей, будить хозяйку, подметать пол в крартире прикрывать жопу
чтоб попу прикрывать, пол подмитать, для равновесия, что б развлекаться, выражать точно и ярко свои эмоции, некоторые хвостами мышей ловят!