Можно, просто как и всякую охотничью породу собак нужно подолгу выгуливать.
Акита-ину — не только универсальный охотник, но и отличный сторож. Эта порода может найти свое применение в сферах, где требуются смелость, выносливость, спокойствие и уравновешенный характер. Она не подойдет для подготовки к тем дисциплинам, где необходимы скорость и быстрота действия. Собака самоуверенная, отважная, послушная и дружелюбная, но агрессивная по отношению к другим собакам. Акита-ину — чрезвычайно преданная собака, но внешне очень сдержанно проявляющая свои чувства даже по отношению к хозяину. С незнакомыми людьми держится скорее отчужденно, чем агрессивно. Учитывая твердый и независимый характер породы, ей требуется умелое воспитание. Если у акита-ину преднамеренно развивать агрессию, она может стать опасной для окружающих. Акита-ину легко приспосабливается к жизни как в городской квартире, так и во дворе частного дома.
Домашние животные
Можно ли содержать дома собаку породы акита-ину?
Можно. Если у вас есть время гулять по 5-6 часов в день, то заводите.
можно даже слона содержать...
дома можно держать любое домашнее животное
В своем доме думаю можно) но в квартире се-таки не стоит)
Идеальным для содержания акиты является загородный дом:
Акита не боится мороза, очень любит снег. Но и в квартире с ней хлопот не много: шерсть у акиты чрезвычайно плотная (остается сухой внутри, даже после плавания) , не длинная, без зачесов, поэтому проблемы возникают только два раза в год – во время линьки.
Собака крайне не прихотлива и вынослива, не много ест, не требует частого выгуливания, устойчива к болезням.
Акита с удовольствием будет катать вас в упряжке, играть с детьми, ходить на охоту с хозяином, охранять жилище
если хочешь
Сложно
Конечно можна.
очеееень сложно мам знаю
Конечно можно она ведь такая классная как из фильма Хатико самый верный друг