Домашние животные

Мне вот мерзко и очень плохо стало от услышанного-оказывается в Библии написано что Бог дал права человеку властвовать?

Ложь Библия или не ложь (как и Коран) , мы по прошествии 2-х тысячелетий уже не узнаем никак! Так что теперь это вопрос не правды или лжи, а веры...
Людмила Захарова
Лучший ответ
Да, животные были созданы для служения человеку. Цитата : "Своей власти (духовной силы) у человека нет никакой, по слову Божию власть человеку дана только над животными и над землею (Быт 1.26,28), а также над женой (Быт 3.16)"... Но властвовать человек должен, проявляя милость к животным. Цитата : "Блажен, иже и твари милует".
Лена Сахарова
Бог сказал-Плодитесь, размножаитесь. А властвовать только над животными.
Наталья Дьякова и Бог дал права отрезать им яйца?
Снова поднимается тот же вопрос, и снова видно, сколько еще людей проводят аналогии между людьми и животными. Правильно написали - такой ужас от кастрации и трепетное отношение к яйцам котов - психологическая проблема хозяев, а не животных, которые за неимением инстинкта размножения просто не нуждается в нем и живет беззаботной и довольной жизнью в тепле и сытости, без стрессов и сопутствующих болезней. И это во много раз лучше, чем пичкать животное таблетками, выпускать на улицу спариваться с бездомными кошками или "воспитывать" тапком, когда не дает спать ночами. Находить же для кота достаточное количество домашних невест (минимум 1-2 в месяц) , хозяева которых захотят котят именно от него и ответственно пристроят котят, для большинства просто нереально, так как это проблематично даже для породистых котов, про беспородников, которых большнство, вообще молчу.
Кстати, для справки, при кастрации ничего лишнего не отрезают, и кот вполне способен при желании спариваться, такое нередко бывает, если кот живет в одном доме с кошкой и был кастрирован не в юном возрасте. Это просто самая гуманная мера контроля за популяцией и профилактики заболеваний, вызванных "воздержанием".
Дарья Волох
Наталья Дьякова Елена если вопрос так вас раздражает не проще ли пройти мимо.
Я Вам больше скажу - не только отрезать яйцЫ, но и вообще лишать животных жизни, что бы употребить их в пищу.))) ) Мяско-то небось лЮбите, а курочку, а рыбку?)))) ) УжОс.
на заборе тоже написано. Право на что бы то ни было человеку дает его совесть.
Наталья Дьякова а совесть та почти нет не у кого.
библия написана людьми и написано в ней то, что удобно людям. И вообще библия предназначена для израильского народа, а для нас есть славянские веды, там вообще другое описание взаимоотношений человека и природы
По поводу лжи - на 99% согласен!

По поводу яиц - меня тоже волновал такой вопрос, больше всего я поразился, когда услышал, что сделали операцию коту для удаления ногтей, т. к. он царапался.

Они низшие существа, значит мы можем делать с ними всё, что захотим, в зависимости от морали и законодательства
Asel Tursataeva
Наталья Дьякова что тут плохого?-если тебе отрезать яйца или член будет здорова?
Почему Мерзко? Есть Слабые и Сильные люди, сильные люди правят слабыми. ибо слабые не выживут без сильного.
Kukolova Ludmila
Наталья Дьякова читай дополнение.
Человек доминирует во всем, закон природы - слабый подчиняется сильнейшему, ничего не поделаешь!
Яна Михайлова
блин, да когда люди начнут понимать, что кастрируют и стерелизуют, не ради утех, а для тоо чтоб сократить количество бездомных котят которые мучаются от голода, холода, над ними издеваются и т. д. а еще чтоб уберечь кошек от всяких болезней.
Яна Лысенко
Человек должен заботиться о животном, соответственно властвовать. А если зверь не может удовлетворить свой половой инстинкт, так как живет в доме, и мучается от этого, так что лучше - выгнать его из дома, лишить пищи и крова, и пусть спаривается с кем хочет? Или все же оставить его в тепле и сытости? Вы поймите, у зверя нет инстинкта спаривания, если нет органа. Это психологическая проблема для вас, а не для животного. И в этом случае именно так человек о нем заботится.