Домашние животные
Моя собачка стала обманывать, что хочет в туалет! Просится очень, а выходим на улицу-оказывается не хочет!
Тренирует меня, хитрюга!А у Вас что-нить подобное было? Посоветуйте, пожалста, как действовать!
Придется подчиняться. Разумеется, если речь идет не о вставании по ночам. Скушно ей, не хватает впечателний, некуда энергию девать. А на улице столько интересного? А у вас один повод для прогулки - туалет. Вот она и связала эти два понятия воедино. А вы не пробовали с ней в разные места ходить? Не нулять, чтобы свои дела делать, а именно прогуливаться, разглядывать окружающий мир, людей, природу? В конце концов, в гости с собой сходить к таким же собачникам? Ей действительно не хватает впечатлений. Вы-то хоть телевизор посмотрите, газетку почитаете. А ей, бедной, что остается? Только хозяина обмануть, в надежде хоть у подъезда постоять...
а еще, может быть, девочку хочет, у моего кобеля было такое, прошло
Гулять просто хочет ваша собачка!
Ей не достаточно, дома засиделась. Нормально гулять не менее получаса с мелкими и час с крупными собаками.
Радуйтесь, что не наоборот. Т. е. делала бы вид, что ей ничего не надо, чтоб лишний раз не ходить на улицу, а сама всё справляла бы дома.
ХАХА! Только недавно! Моя ротвейлерша 2 недели назад будила меня несколько раз за ночь и просилась на улицу так, словно ее сейчас разорвет, несмотря на то что я гуляю ее три раза в день я ей поверила. И всю недели не высыпалась. Потом до меня дошло. И как только она начинала меня в 3 часа утра будить, я ей злым грозным голосом говорила идти на место. Щас уже не просится. Главное, что бы вы были уверены, что ей действительно не надо на улицу. Я как только свою на газон пускала, она просто ходила туда сюда нюхала, разочек маленько писнула и все...
было, сначала психовала, а потом поняла, что псу не хватает гуляний. вывезли его на дачу и гоняли целый день.. он так умаядся, что примерн на полгодика перестал обманывать
а ты уверена что собака не больна? быть может у нее частые позывы
Сказывается недостаток прогулок. Вы с ней сколько гуляете в день?
Потому что ей просто хочеться гулять и она обманывает, знает что в туалет вы ее отведете вот и все.
Действительно хитрюга.
бывает и такое! просто гулять хочет, врушка!
Нужно чаще гулять с собачкой и в определенное время.