Домашние животные

какая порода подходит для 11 летнего ребёнка а подойдёт ли бультерьер

По существующему закону ребенок до 14 лет не имеет права даже гулять с такой собакой, как бультерьер, без сопровождения взрослых. Да и не справится он с такой собакой, она сама будет им командовать и когда-нибудь накажет укусом. Возьмите ребенку пуделя, спаниеля, это будет оптимальный вариант.
Наталья Бондарь
Лучший ответ
Конечно, при условии ответственных и собаколюбивых родителей.)
Оля К
Нет, бультерьер не подойдет.
Все элементарно - не стоит заводить собаку, которую ребенок не сможет в случае чего удержать на поводке. Бультерьера - определенно не сможет. А упрямство бультерьера не позволяет надеяться, что сумеете обучить до состояния идеальной управляемости без поводка.

Поэтому обратите внимание на более мелких и легких собак - ирландского терьера, миттельшнауцера, французского бульдога, шелти.
Алла Кот
Бультерьер не бойцовская собака, начнем с этого. И они прекрасно ладят с детьми, но:
сам ребенок не сможет воспитать буля, собы доминанты и не будут строиться под ребенка, если воспитанием собаки будете заниматься вы - другой вопрос. Конкретно ребенку бультерьеров покупать не стоит, да и не один нормальный заводчик вам ее не продаст для 11-летнего, после 16 - можно еще подумать, и то рано.
Честно говоря, булей никогда в моей жизни не было, я их попросту боюсь. Мне хозяин бульки всегда в голове рисовался уравновешенным мужчиной, или женщиной с мужскими повадками. Для ребенка слишком ответственная собака, мое мнение.
Я против булей, но так же против маленьких собак детям. Тои, чихи - у них нет чувства страха и преданности, они на кошек больше похожи. И не надо меня переубеждать комментариями (это опыт общения, причем с чужими) . у меня ньюфы, кламберы.
Нет, не стоит для ребенка заводить собаку, которую он физически не сможет удержать на поводке, если она дернется. Если все-таки вам нравятся були, то для ребенка лучше французского бульдога. Английский бульдог тоже хорош, но он побольше, и если будет плохо дрессирован, то ребенок не удержит.
(и насчет пола собаки - берите суку).
Лучше терьера нет....
Pipa
Насоветуете сейчас. Кобели куда более спокойны и не столь агрессивны как суки!

Девочка загадка - хаски не охранники! нельзя их в квартире держать.

Маленьких собак я бы тоже не брала. Лабрадора, спаниеля, колли, шелти, .
Бультереры они бойцовские собаки я вас сразу предупреждаю. Я бы для своего ребенка бойцовскую собаку бы не купила. Купите к примеру Маленькую собачку) ) Или если хотите чтобы охроняла дом то хаски) Они очень умные и дружелюбные)
той терер
Серьезная собака для такого молодого ребенка... с сбакой нужно заниматься... а он не даст ей нужного воспитания. и собака ему будет на пару месяцев, а потом будет вашей головной болью))) к тому же дети в этом возросте очень импульсивны он при выгулке будет подпинывать пса за то что его рано разбудили с ним погулять, а буль может это запомнить и не дай бог потом вспомнит..
Раиса Руя
лутше не надо возьми пекинэса или какую нибудь маленькую породу собак
Пойдет милый Золотистый Ретривер.