Домашние животные

а можно ли гулять 11-летнему ребёнку со взрослой хаски?

Так такса, дворняжка, или Хаски. Определитесь уже) Более того, до 14 лет, по закону детям запрещено гулять с собаками.

Завралась уже.
***дарья ***
Лучший ответ
Нужно...
нет, с 14 летнего возраста
гуляй, она тебя по всем углам и помойкам протащит. Наплевав на гордое звание хозяина и человека.
Юлёня М
Не справится. Попробовать может, разок упав на живот и поздоровавшись коленями и лицом с асфальтом вряд ли еще раз захочет, будут слезы, сопли ...Имеется яркий жизненный пример 10 летней сестры подруги и её овчаркоподобной собы 30 кг весом. А она шлепнулась при родителях ...Выше верно написали, не обязательно это будет вина самой хаски, а случится непредвиденная ситуация в виде драки с другой собакой.
Если собака воспитана и не таскает носом по снегу, то можно. Только учитывайте и тех владельцев, которые халатно относятся к выгулу, особенно агрессивных собак. Сможет ли 11 летний ребенок разнять собак в случае драки?
Айнаш Аканова
Маленький еще
По закону до 14 лет нельзя собак выгуливать.
Елена Решетова
можно, только поводок крепим к ватрушке для катания, ребенка закрепляем на ватрушке, и пусть "гуляют"
а дворняжка уже не устраивает?
Валентина Наседкина у меня и дворик и хаски есть.... для особо одарённых
Блюменштейн Виктория У нее типа хаски есть... которую ей продали за 40 тысяч, сказав, что дворняжка, а выросла хаски))
Лицам, не достигшим 14 летнего возраста, выгул собак без сопровождения взрослых, запрещен.
Валентина Наседкина даже той-терьер?
Разрешаю.
Ева Мальцева
нет, гулять с собакой можно детям не раньше 14 лет, так как дети не осознают действия собаки. Дети часто собак забывают, что он пошел с ней, собаки тянут детей быстрей чем хозяин идет, собаки выскакивают на дорогу и дети следом и прочее.... Все собаки должны находиться под наблюдением взрослых.
если у ребёнка силы есть пусть гуляет)
Nargiza Kelesova
Марина Бондаренко закон нарушая.... хороший совет вы даёте
смотря какой характер у собаки и любитли она тебя
Светлана ***