Домашние животные
Скажите по вашему мнению,можно ли поверхностно называть стаффа питбулем-шоу класса?
Нет. Это неправильно.
Можно было, лет так эдак 50 назад. Сейчас это две разные породы.
вообще амстаф и питбуль раньше была одна порода, но после запрета боев собаки стали никому не нужны и любители этих собак начали работу по разведению, что бы собака была более уравновешена, что бы она могла жить рядом с людьми, когда работали с породой-они смотрели на качества психики, на здоровье собак, а другие занимались незаконными боями и они вообще ниначто не смотрели, главное злоба, агрессия. поэтому современем собаки одной породы стали немного отличаться внешне. уже давно амстаф зарегестрирован как порода, у них есть стандарт, а питбули они только в Америке признаны, нигде больше не существует такой породы, у них нет стандарта из за этого их не признают как породу. поэтому абсолютно нельзя считать амстафа и питбуля одним целын, они уже давно разные. и у меня амстафф, я её не выставляю, но я немогу сказать, что у меня дома питбуль, потому, что у меня амстафф :)
а поверхностно это как? не особо вдумываясь и не зная породы? можно, можно и пуделя бультерьером щоу-класса назвать.. . стафы и питы на первый взгляд непосвященных людей - одна и та же порода, но по сути они разные
Что бы не говорили, но питы и стаффы не смотря на их поверхностное сходство, действительно разные породы. Понять это можно познакомившись с ними по ближе.
Эээ, это ж разные породы.
Блин.
Я вот щас не вижу питов. Пит - это что? Это мускулы, это боец, это гейм, это выносливость. Где нормальные питы? Хрен его знает.
Стафф - это и есть выставочный пит. В то время как пит-буль сражался в яме, продолжая битву с невероятными ранами, стафф был той же породой, только владельцы этих собак отказались от боёв, чтобы породу признали.
Можно назвать их одной породой, только пит-буль - это рабочий тип, а стаффорд - выставочный.
Вообще, история этих пород довольно занимательна.
Конечно породы разные, ну по внешнему виду конечно схожесть есть, но не более!