Домашние животные

не слишком ли большая пауза(роды кошки)?

последний котенок родился в 18 с чем-то.сейчас почти 11.у кошки еще живот крупный.видно,что еще должны быть котята.схватки есть,но небольшие...это нормально?не слишком большая пауза?
Good Day
Good Day
209
а почему вы до сих пор не вызвали ветеринара? рождаются мертвые котята, а вы тут сидите. может у нее околоплодный пузырь лопнул, она родить не может и они задыхаются, потому у нее большие паузы, что схватки редкие. ( это все как предположение) .
к вету надо не через 2 дня обращаться, когда котята умрет и начнут разлагаться, а прямо сейчас искать частника, чего вы ждете??
Валентина Петрищева
Валентина Петрищева
12 736
Лучший ответ
До 24 часов нормально, потом уже можно начинать паниковать.
Смотря как себя сама кошка чувствует. Если температура не падает и не повышается, если не дышит напряжно, если пьет и кушает, то можете до утра не волноваться. Котенка-то родившегося "присосали"? Пусть сосет- это стимулирует схватки. А вот если до утра не разродится- бегом в клинику. Даже если её раскесарят, то всё равно прикладывайте котенка сосать!!!! Если она его не примет, шанс у Вас его выкормит очень мал, поскольку котята ещё и в туалет сами НЕ ходят без маминой помощи. Для этого необходим огромный опыт, масса свободного времени (кормить каждые 2 часа) и умение опорожнить (тоже каждые два часа) кишечник котенку.
Диля Садыкова
Диля Садыкова
9 601
У нас кошка привела двух котят в 17:00 примерно, а третьего около 9-ти утра. И ничего страшного.
великовата. котята могут неживыми родиться.. . у меня кошка мучилась так, не могла последнего родить ((((((( после этого вообще никакой дачи, никаких котов
И.
Ингулька ...
2 920
До 2-х суток, кажется, нормально, позже надо обратиться к вету, возможно, понадобится кесарево.