Домашние животные

Собака блюет уже 3-ий день!!

Приезжала подруга в гости со своей дочкой! Дочери 10мес! Ребенок вечно лез к собаке с пальцами в рот! Играл с ее игрушками, слюнявил их постоянно! Может ли рвота собаки быть связана с этим??? Ребенок еще помоему болеет кстати! Подруга правда ничего не сказала, но я замечала, что у девочки вечно текли сопли, кашель с мокротой! Подруга сказала, что это из-за того, что у них сейчас режутся зубки! Вобщем, что делать? Мне советуют поить чаем собаку! А смысл? Не понятно... Я помню, когда-то ветврач мне говорила, что можно при отравлениях любого типа давать собаке энтеросгель! А в какой пропорции я уже не помню!
У человека и животных разные заболевания, так что ребенок не мог заразить чем-либо Вашу собаку. Банальное отравление - это никак не рвота 3 дня. Ваша собака могла запросто проглотить какой-то предмет и у нее может быть закупорка кишечника, потом начнется воспаление (перитонит) и можно готовить гробик. Так что несите к врачу и пускай специалист определяет что именно с собакой. У моей рвота была когда она заболела энтеритом, пироплазмозом, когда напилась доместоса (в результате отравление тоже была рвота, собака лежала под капельницей, куча уколов, еле вычухали) . Моя еще умеет блевать на голодный желудок, так я тоэе ломанулась к врачу так как испугалась, теперь кормлю 4 раза в день небольшими порциями и все.
Рвота - это симптом многих заболеваний.
Татьяна Старкова
Лучший ответ
вы бы хоть температуру собакуе замерили... .

как давать советы-если весь анамнез из одного слова-блюет))))))
Анна Могильная Нос холодный!
Играется, веселится! Ест нормально! Никаких видимых оклонений нет...
Блюет именно с утра! Как просыпается!
Может ребенок дал чего ему, я не знаю! Дети и животные это такие прекрасные существа, за которыми хер уследишь!!!!
Но я больше склоняюсь к тому, что это именно слюна!! Ребенок обмацал любимую собачью игрушку!! У детей в таком возрасте одна привычка - все тащить в рот!!!
А собака после нее игралась со своей игрушкой....я даже как то и не подумала, чтобы помыть ее....
Блин...вот теперь мучаюсь!
В ветку не хочу! Просто уже знаю как там сейчас будет и что! Уже заранее знаю, что нас сейчас заставят делать! Опять уколы, иммуностимуляторы колоть и тд!
А мы только вот недавно оттуда вышли!!! Неделю собаке ежедневно кололи по пять уколов во все возможные места!!!
Просто ситуация то не особо критичная! Просто неудачный опыт общения с невполне здоровым ребенком....
тупые как раз будут советовать вам лекарства без диагноза. если обращаетесь за советом, то хоть не обзывайтесь. когда расстройство обычное, собака 3 дня не блюет.
зря вы такого мнения о ветеринарах. уж наверно они побольше вас знают. если жалко тратить деньги на лечение, то не заводите собаку. самолечение не выход, если вы сама не специалист. подумайте о том, как собаке щас плохо.
у всех у кого собаки есть - они конечно хоть раз, но болели. но есть банальные случаи, а ваш уже не шуточный. первая помощь конечно энтеросгель. а если это инфекция? вы даже геля дозировку не помните.. что за ответственность..
Анна Могильная Я уже позвонила врачу...мне посоветовали энтеросгель!
А в ветку я не хочу, потому что собака только недавно оттуда вышла! Обкололи ей все возможные и невозможные места!! Простудился всего лишь...
Вот и весь ответ!
А денег не жалко и дело в деньгах! А в том, что я уже устала от того, что приходишь в ветку, а они без анализов и простого замера температуры хотят кастрировать животное!!!
Вы уж извините, но врачи...их сейчас нет!! Это редкость!
А из-за рвоты мою собаку сейчас опять будут мучать уколами, анализы на кровь, на мочу...
Издевательство!
А в этом разделе вопросов я поняла - нет ни одного специалиста! И умного ответа здесь не дождешься...
к ветеринару, третий день не шутки уже.
Марина Аистова
У кого болеют любимцы, несут их к ветеринару, а не добивают самолечением. Ни один опытный, компетентный специалист не может поставить диагноз и назначить лечение заочно. Если не хотите, чтобы деньги выкачивали (но в большинстве случаев точный диагноз можно поставить только лабораторными исследованиями) идите в государственную лечебницу.
Ир
Ирма
Анна Могильная Вот причем здесь деньги??? Еще одна....
Мне насрать на деньги! Они у меня есть и нен в этом дело!!!!
У вас есть животное??? Кроме той лошади на которой вы сидите????
Или вы просто за баллом пришли????
Умный ответ хоть от кого-нибудь в этой категории можно услышать????
Для тупых я могу объяснить, что при рвоте берут обязательно анализы на кровь и мочу!!!!А вы вобще себе это представляете????Что это такое для собаки???
Тем более ничего серьезного и внезапного здесь нет! Собака просто пообщалась с маленьким ребенком! Который явно был нездоров!!!!
Мы и так совершенно недавно лечились! Собаку обкололи во все места, где можно и не можно!!! Издевательство повторное я не допущу...
Если третий день, то уже надо к врачу. Да, прямо сейчас.
Эу какой такой энтеросгель???? вы чё??? дайте ей угля или растительного масла
Анна Могильная Не понимаю какой смысл давать масло? Запоров у нас нет!
И акт уголь собакам нельзя!
конечно к врачу, раз 3день, а если бабла жалко, то иди в муниципальную клинику.
Анна Могильная Причем здесь "бабло"? Я что-то не вижу логики!
После общения с ребенком собака блюет! Какие здесь ужасы могут быть???
Какие ветклиники? Я ищу квалифицированный ответ! А если здесь все неучи и кроме советов "пойди туда,сюда" больше ничего сказать не можете, то можно было бы вообще не заходить не втыкать свой рубль...
Мне нужны ответы опытных заводчиков, а не придурков...
А если вы ни с того ни с сего "блевать" начнете, тоже в интернете будете диагноз ставить, что же с вами такого, вместо того, чтобы врача вызвать? Зачем заводить животное, если вы его содержать не можете? Как раз у людей кошки/собаки болели, и они их нормально лечили, а не гадали и не тыкали пальцем в небо, что же с ними. Жалко денег - нечего заводить животное, оно такое же как и ребенок, не может себя прокормить и вылечить.
*водкой еще напоите и аспирин дайте.
Уж простите, не сдержалась.
Анна Могильная Вы тупая, ничего не могу добавить!
Пусть сдохнет ваше животное
Не занимайтесь самолечением, выбирите хорошую клинику и туда!