Домашние животные

щенок 2,5 месяца вдруг стал какать на кровать где обычно спит муж.Что делать?

Мужа - на коврик у двери.
Ольга Арзамазова
Лучший ответ
а что вообще делает щенок на кровати ?
Запретить ему туда залезать пока не воспитаете и не приучите к туалету . А потом как хотите.
сразу не отучите, потом будет всегда лезть на кровать, особенно если дома никого не будет.
Анюта Семёнова
Пытается щенок доминировать. Муж теперь должен стеречь момент ( как говориться) и во время какулимонов схватить (аккуратненько) щенка за шкирку и прижать мордочкой к полы, при этом рыча, или строго и чётко сказать НЕЛЬЗЯ. Бить и лупить нельзя, да и смысла не будет.
Не позволять залезать на кровать. Ругать, шлепать газетой, выгонять из комнаты. Заняться дрессировкой.
ревнует)
А.
Аня ...
не любит мальчик мужа. задумайтесь.
а если серьезно, нечего собаку на кровать пускать, на полу ей место.
Anna Babintseva
нужно отучать спать на кровати... мужа отучать... а если серьезно, то отучать щенка на кровати какать.. постепенно.. увидели какает - быстренько взять и спустить его с кровати и на горшок.. или прогулку.. .
и кто-то там говорил о доминировании! ! о каком доминировании может идти речь, когда собачке то 2,5 месяца? ? Вы чтоо??
Ирина Л.
а порода?
D&
Djeiran & Maral
пратистует скажи чтобы муж вёл себя хорошо
не впускать
выводи мужа на прогулку мож он какает а на щенка говорит
скажите ему чтобя больше не какал!
Елена Кан