Домашние животные

Помогите! Что за болезнь у кота?!

Месяц назад у меня заболел котенок. Вечером началась рвота, понос, затем ночью начались судороги. Утром котенка срочно отвезли в вет клиннику. Там сказали что это либо инфекция либо ушиб, назначили уколы, но через 4 дня котенок умер.((( Через 5 дней после этого верем другому котенку стало плохо, тоже рвота, судороги но до утра котенок не дожил, поэтому нам несуждено было узнатьчто это было.((( Неделю назад у моего кота (разноглазый Турецкий Ангора) начался понос. Сразу не обратили должного внимания, ну мало-ли, может сьел что-то не то, но когда он не проходил 5 дней дали лекарство (назначил ветеренар), на следующий день у кота началась рвота и слабость (на ногах еле стоял), повезли его в вет клиннику, там сказали что у кота понижена температура (норм - 38, а у него 36) прокапали, сделали укол и мы поехали домой. К вечеру температера понизилась до 35, сделали ему укол. Ночью у кота начали текти слюни и сопли (у котят это тоже было) через час он обписался ( как и котята перед смертью) , а через полчаса начались судороги и он умер.((((( Все трое перед смертью очень редко и тяжело дышали и мне показалось что они просто задохнулись. Ветеренар сказал что это сердце... Пожалуста, скажите что это могло быть, у меня еще кошка и котенок и я очень переживаю за них!
Видно это инфекционная болезнь. когда заболел один котенок и к сожалению умер. то надо было все очень тщательно промыть дезинфицирующими средствами и лежанки прокипятить. так как инфекция от котенка осталась кругом. так заболел следующий и т. д Год назад моя кошка заболела вирусной панлейкопенией. врач сказал. что эта болезнь не лечится и надо ее усыпить! Мы попросили чтоб он попробовал лечить и как сейчас время показало. то ее все же антибиотиками вылечили. так что все зависит от ветврачя. правильно ли он поставил диагноз. но на сердце это не похоже!
Адиа Куттымуратова
Лучший ответ
Не травит ли кто-то ваших котов? Нет ли дома какого-нибудь нового растения, которое они могли бы погрызть и оно оказалось ядовитым? Я бы позвонила в ветеринарку и проконсультировалась и на предмет инфекции (может быть проколоть иммуномодуляторы, гамавит) и на предмет отравления. А вы вспоминайте - что могли съесть, чего нализаться и выходят ли кошки на улицу?
Блин, ветеренары, что совсем с ума сошли? Ведь инфекция идет какая-то?
Попробуйте сюда
http://www.zoovet.ru/forum/
Марина Мячина
Такое впечатление, что виноваты ветеринары. Случайно не ДИГОКСИН кололи? От него такие симптомы. Если это так, то... я вам очень сочуствую, знаю, что это такое. Мою кошку спасали так: от рвоты помог церукал в минимальной дозировке, а потом, если пройдёт рвота и понос, надо очень долго выхаживать кошку, кормить из шприца (без иглы конечно) полужидкой пищей, поить физраствором и полный покой, если лапы холодные, обязательно нужна грелка, но не горячая. Это очень тяжело-выхаживать кошку с больным сердцем, но попробуйте и смотрите, какие уколы делают эти современные айболиты, читайте аннотации к лекаствам, насильно сейчас не кормите-это вредно, можно только физраствор или РЕГИДРОН, в аптеке есть. Удачи.
Ольга Титова
Это 100 % вирусное заболевание. Такое понижение температуры характерно для ФИП, именно скачки температуры, согреть нереально, животное просто погибает, а причина этому коронаровирус, который считается простым, но мутирует. Это мое мнение, лучше сделайте вскрытие и будет понятно.
M*
Mоля*** *
Однозначно ИНФЕКЦИЯ! Отработать весь дом хлоркой! Все кошачьи принадлежности выкинуть или обработать должным образом. Ветеринара вашего послать к чертям собачьим и срочно искать нового. Что за заболевание не могу сказать. Оставшихся кошек к нормальному ветеринару на обследование срочно! Иначе погибнут все.
Елена Думанова
немедленно обратитесь к врачу и объясните ситуацию. Пускай дадут лекарство противоинфекционное или поставят какие-нибудь прививки.
может инфекция какая-то раз один за одни болели. А смерть похожа на отек легкого. Сочувствую вам. Кошки привиты были? ветеринар у вас странный какой-то.
подожтите последите за котёнком удачи вам
8 лет назад коронавирус