Домашние животные

Если кошку (11 лет ей) часто рвет, что это значит? Витамины ест регулярно.

Катерина М
Катерина М
72 080
Значит что у неё проблемы с желудком, поджелудочной, печенью или почками. И она хочет к ветеринару, потому что иначе не выживет
Даша Воробьёва
Даша Воробьёва
42 524
Лучший ответ
Катерина М Спасибо. Сходим тогда.
Рвота - говорит о том, что в пищеварительной системе что-то не то и не так. Причиной может быть корм и те же витамины.
Лечить от глистов надо. А от витаминов они/глисты/ЖИРНЫЕ
Зита Жумабаева
Зита Жумабаева
83 882
Катерина М А как понять - есть у нее глисты или нет?
Может переедает? У меня их две, так им кажется, что в соседней чашке вкуснее и больше... А как наедятся до отвала так одумаются и начинают делать обратно. Стала давать понемножку и следить, чтоб ели только свою порцию.. . С этим вопросом стало легче.
Катерина М Так ей только попробуй дать меньше )))))
если длинношерстая, то возможно нализалась своей шерсти и рыгает волосяными комочками, нужно давать смальт-пасту. витамины наверное нужно действительно временно не давать. и вообще посмотрите чем она рыгает, если едой, то с желудком проблемы или корм не подходит, если жидкостью, да ещё и желтой, то совсем нехорошо - печень болит и это желч. к врачу тогда надо
Катерина М Едой, шматками шерсти, жидкостью - всем подряд.
Поест - едой. Вылижет себя - шерстью. И т.д.
переела витаминов, перестаньте давать витамины
Плохой признак.
Знакомая ситуация.
Неполадки с пищеварением, съела что-то не то.
К ветеринару лучше!
Катерина М Так она всегда так. Просто раньше (в юности) раз в неделю, а теперь каждый день почти.
берите кошку и к доктору, что гадать!! ! Это же не индивидуальная особенность Вашей кошки, а симптом нарушения пищеварительной системы.
Yasmin Alola
Yasmin Alola
3 090
может это от витамин?
Катерина М Не знаю. Она с детства любила это дело - поесть, а потом потошнить.
Передозировка витамин!!!
Cvetochek Cvetochek
Cvetochek Cvetochek
1 283
Катерина М Витамины - раз в месяц. Не чаще
А какое количество времени. ?

Может сменили корм?

Если длинношёрстная, то надо хорошо вычёсывать и посмотреть по квартире чего она могла съесть, а вообще на всякий случай к ветеринару.
Удачи.
Катерина М Она вообще всегда была любительница... А в последние годы - чуть не каждый день
может это из-за витамин?

Похожие вопросы