Домашние животные
Кошке 11 лет. Гепатит...
Уколы за уколами вкалываем, водили на капельницу, без толку... Мама говорит, что она не выживет... Мне 15 лет, всю жизнь со мной провела... Я не знаю как перенести потерю...
11 лет - не такой уж серьезный возраст, если лечение адекватное, и организм борется, кошка вполне может поправиться.
Кошки живут значительно меньше, чем люди - зарегистрированный максимум кошачьего долголетия 34 года, обычно кошки при самом лучшем уходе живут максимум до 20...22 лет. Так что, если не случится чего-то трагического, ты свою кошку по-любому должен намного пережить. Но 11 лет - это, конечно, всё-таки мало, и имеет смысл побороться.
Увы, повинны в проблемах с печенью, почками и/или поджелудочной железой своих любимцев чаще всего оказываються сами владельцы. Сколь это ни горестно, необходимо оценить свои возможные ошибки, чтобы никогда не повторить их впредь - с этой ли кошкой (если её, даст Бог, удастся спасти), с новой-ли... Печень, почки или поджелудочная железа откажут у питомца раньше - зависит от индивидуальных особенностей организма. Моя жена, ещё не зная, что не всё продаваемое под видом кормов для кошек давать им допустимо, довела свою первую кошку Пусю до тяжёлого почечного недуга за несколько месяцев. Но, будучи от природы очень наблюдательной, вовремя заметила неладное и потащила кошку в ветклинику, врач оказался на редкость толковым и порядочным - Пусю удалось спасти...
Расскажи, чем питалась и питается твоя кошка - возможно, здесь тебе что-то смогут поскахать полезное...
Оксана Малина
Гепатит этот второй раз. Раньше питалась рыбкой варёной, мясо ела, и конечно же этот вонючий вискас давали. Затем начали, давать Проплан, состояние улучшилось очень сильно. Сейчас она в очень тяжёлом состоянии, возможно по вине отца это произошло, но я его не веню. Он купил корм Феликс, она его ела, и всё с этого и случилось... Подскажите, как перенести это расставание с ней? Врач сказала, что с таким сахаром в крови не живут...
К сожалению так бывает... прочитайте всё, что найдёте про кошачий гепатит. http://fb.ru/article/265902/gepatit-u-koshki-simptomyi-lechenie-prognoz https://koshkamurka.ru/8103-simptomy-i-lechenie-gepatita-u-koshek.html
Все мы умираем, и ты тоже однажды умрёшь, этого не избежать
Кошку нужно усыпить, как бы больно тебе не было. Кошке сейчас больнее (
Мария Копылова
Есть такие - их иронично называют "хузяева" - которые считают эвтаназию лучшим средством от всех проблем своих питомцев...
Порядочные люди решаются на нее, только когда иных возможностей дйствительно нет.
Валентина Красноярцева
Всех усыплять, кому больно?
Оксана Малина
Мы ей колим обезболивающее...
А что делать, таков наш мир. У меня у самого коту 21 год. Утешает то, что они прожили достаточно долгую и хорошую жизнь. Самое главное - не бросать их умирать одних - не по-людски это получится как-то, ведь член семьи все-таки.
Ты должен понять что кошка сейчас мучается, ей лушче будет на том свете. Да, расставаться со своими питомцами сложно. Рано или поздно тебе нужно будет ее отпустить душой.
В приют отдай.
Оксана Малина
Ты сука вообще даун ебливый?