Домашние животные
Завели карликового кролика.Почему они такие вонючие?
У всех зверей специфический запах, а кролики то вообще такие вонючие.... Надо сто раз подумать, прежде чем заводить животное
Надо ключ до упора проворачивать, когда заводите. Тогда они меньше воняют.:)))))))))
все животные воняют, если за ними не убирать. вы и сами-то без душа не цветами пахнете.
Зинаида Мацкевич
В день по три раза убираем,бесполезно,даже наполнитель не помогает!Давайте без сарказма!Сами держали кролика?
А зачем завели? Кролики ваще-то вонючие, ужас. У меня свекр держал кроликов в клетках. И то в сарае, а не в доме. Я даж не подходила, воняют ужос. А он их для мяса и шкурок держал.
Не надо за модой гнаться.
Заводите то, что Вам нужно конкретно и приносит пользу. А в квартире тока попугая можно держать, он не воняет и ухода минимум. А польза, что по утрам будит чириканьем и тараканов нет. Они сразу убежали, как услышали чириканье.
Не надо за модой гнаться.
Зинаида Мацкевич
У нас ребенок захотел,гулять времени нет с собакой,на попугаев и кенаров,хомяков,кошек и морских свинок аллергия у сына,этот вроде не прихотливый и аллергию не вызывает,но запах убивает.Наполнитель с трудом спасает.
потомучто карликовые кролики
Прочитала я ваши комментарии. Странно конечно, что вы убираете 3 раза в день и при этом всё равно запах. А вы древесный наполнитель покупаете или комкающийся?
Кстати, согласна с верхним ответом. Это может быть из-за не правильного питания. Вы чем его кормите в течение дня?
Зинаида Мацкевич
гранулированный древесный наполнитель.корм покупаем в зоомагазине,специально для карликовых кроликов,морковку даем,травку покупаем специальную,колечко с минералами есть,все специально для кролика.Может у него(мальчик)обмен веществ сейчас налаживается?он же взрослеет.
ничего не знаю.
у меня уже живет кролик второй год.
1.я его мою раз в месяц. (очень он уж любит купаться)
2. он приучен к лотку.
3. в лоток кладу древесный наполнитель и опилки.
4. в саму клетку на пол кладу сено.
убираю раз в неделю.
и ничего не пахнет, абсолютно!
у меня уже живет кролик второй год.
2. он приучен к лотку.
4. в саму клетку на пол кладу сено.
убираю раз в неделю.
и ничего не пахнет, абсолютно!
Лена Коротина
У меня карликовый кролик, ничего они не воняют!! Держу в квартире в клетке и неняем подкладку разв неделю, абсолютно никакого запаха!
Меня всегда умиляют такие вопросы - а они еще и какают?
У меня живут декоративные кролики и представьте запаха нет. Убираю 2-3 раза в неделю. В каких условиях живет ваш кролик?
Зинаида Мацкевич
Вы 2-2 раза в неделю,а мы 3 раза в день и все есть,с наполнителем ходит в туалет.Значит Вам повезло,порода другая!!!!Нечего тут умилятся,если с кроликом повезло!
а как вы их держите?
У меня много карликовых кроликов разных пород. Запаха нет. Пахнет только травой. В качестве подстилки использую мелкую стружку. Я предполагаю, что у вашего кролика заболевание ЖКТ. Такое заболевание может давать кислый, неприятный запах. Надо показать кролика вет. врачу.
Зинаида Мацкевич
Спасибо за совет,обязательно покажем.