Домашние животные

Верен ли тезис: собака - движитель улучшения благосостояния и повышения уровня внутреннего самосознания хозяина

Rabigul Sarsenova
В какой-то мере, пожалуй, это так. Когда в доме живёт существо, за которое ты несёшь ответственность, есть смысл повышать своё благосостояние, чтобы случайно не разориться на ветеринарных клиниках, к примеру. Ну, а уровень нашего самосознания начинает повышаться, как только мы начинаем заботиться о ком-то, кроме себя.
Настя Белова
Лучший ответ
Ох, ну и нагородили вы тут! А нельзя попроще? Собака и вы - счастье и любовь взаимная и неизмеримая .Чего ещё -то? Понаставили каких-то условий.... Наверне, я ничего не понимаю в этой жизни...
ИМХО верен
Сара ***
Гыыыыыыыыыыы.... Особенно он верен, когда собаку купили за три копейки на рынке, кормят картофельными очистками, вышибают утром за дверь и если к вечеру хозяин еще стоит на ногах, то впускают на коврик перед дверью....
0_О Лапочка
В какой-то мере да, только что за слово "движитель"?
Если Вам хочется собаку, особенно породистую, то есть смысл увеличить благосостояние, так как собака жрет как человек :)
А самосознание и дисциплина приходят уже при наличие оной (если раньше эти качества были в зачаточном состоянии)
Но не нужно рассчитывать на собаку, как на чудотворное средство, собака просто как пыть к совершенству, который Вы должны пройти.
уф )))))
А что такое внутреннее самосознание? То есть, есть еще и внешнее самосознание? ))))

Собака - это не движитель, это такое животное. К самосознанию (внутреннему и внешнему) , а так и к благосостоянию она не имеет отношения.
В идеале, заводить собаку надо только при условии достаточного благосостояния. Но это в идеале.
Как человек???? У кого как . у меня две алабайки. Я хотела бы что бы они ели как люди ...Хотя бы одна из них... .
Кстати- Движитель — устройство, преобразующее энергию двигателя, либо внешнего источника в полезную работу по перемещению транспортного средства. Например:
Колесо — автомобили, локомотивы, велосипеды и т. д. .
Гусеница — гусеничные трактора, танки, некоторые типы вездеходов.
Так что в том плане, что человек став более организованным сам придет в благосостоянию.
А если чуть-чуть попроще, чего Вы там хотите повысить?