Домашние животные
Наш малыш рожден в России. Никогда ни он ни его родители в джунглях не жили. Однако мне часто в след говорят-
У людей просто первая реакция. Об обстоятельствах они не задумываются, а каждому встречному ведь положение вещей разжёвывать не станешь.... Вот и все.
Yekaterina Sbitneva
Это точно, но даже когда говорю, что и в той самой природе кроме как на даче не был, начинают мне объяснять, что мне его в лес надо выпустить, ему там лучше будет. Меня всегда интересует в этот момент,люди вообще думают о чем говорят?
Евгения Романова
Да ну, Светочка, это уже откровенные глупости, не заморачивайтесь ...Каждому свои мозги не вставишь, ну попробуйте в ответ спрашивать, и где он в нашем лесу фрукты найдёт и как зимовать будет? В берлогу заляжет ?Много в наших лесах обезьян видели?
Евгения Романова
Я опять повторюсь - просто люди не так часто могут встретить обезьяну на улице, как, например, собаку....Вот от обалдения такая реакция....А вы героические ребята, -наверное, сложное это дело, всё-таки не котёнок?И откуда он изначально у вас взялся? Расскажите, интересно!
Евгения Романова
Нет слов, какие вы молодцы !
не обращайте внимание на ограниченных людей, как собаки и кошечки, так это домашние животные, а как что-то другое так сразу феее. У меня часто спрашивают зачем я завела черепаху она же скучная, медлительная и все время спит))) ) потом очень удивляются когда видят как шустро она гребет в аквариуме. Не обращайте внимание, у вас чудное животное и если ему у вам хорошо это главное.
естественно, сейчас уже поздно.. . изначально зачем было вырывать животное из природы?...
Yekaterina Sbitneva
Так его никто из природы и не вырывал. Он родился уже не в природе. И его родители были тоже рождены не в природе а в питомнике.
Смотрите чтобы не убежал-мало ли испугается или "вырастет" и на волю захочет.
Ну, это наша ментальность - кошка должна мышей ловить, собака во дворе в будке жить, все другие животные (кроме сельскохозяйственных, естественно, от которых польза есть) - жить в лесу...
Yekaterina Sbitneva
Да менталитет у нашего народа и правда....да и стереотипы шкалят сильно)))))
Люди говорят от неграмотности.
У этих умников и хорьки воняют, и крысы только дикими бывают, и воообще!
Посоветуйте таким людям почитать Даррела Он там очень хорошо отвечает таким любителям животных на воле Привел бы отрывок да места мало
ой. такая милая мартышка!! ! конечно, если ее выпустить - то без людей и без своих модных штанишек она уже не выживет. не обращайте внимания на завистливые взгляды:)))
У людей вообще странное представление о том, кого можно заводить дома, а кто должен жить в лесу. Помнится, когда я мелкая была, папа домой принес неясыть с ампутированным крылом. Мы, бывало, выносили ее во двор на перчатке. Так однажды какая-то глупая тетка попыталась у меня восьмилетнего ребенка отнять птицу, снять путы и выпустить. Она просто не заметила, что на скамейке неподалеку сидел мой папа. И это ничего, что у хищника не было одного крыла, в общем, отец тогда спас птицу от этой странной женщины.
Часто с этой проблемой сталкиваются владельцы крупных попугаев, диких котов, хищных птиц и прочих довольно специфических животных.
Людям проще прочесть мораль, чем вдуматься в ситуацию. К сожалению, в нашей стране думают люди не часто и в основном штампами.
Yekaterina Sbitneva
По поводу того, что люди думают штампами полностью согласна. Это действительно так.
незачем слушать тех кто ничего не понимает, а более менее адекватные люди знают, что животное даже просто выращенное в неволе, и тем более рожденное не выживет в неволе. . разве что с реабилитацией) прикольная мордашка)
Марина Бородина
ой.. на свободе))
...
Yekaterina Sbitneva
Ошибаетесь, на папу с мамой похож
Всё-таки животное. Люди боятся.