почти все алабаи должны выставляться в тестовые испытания на востоке!
это бой алабая с алабаем!
доказательство силы, выносливости, духа. .
и чтобы другая собака не оторвала ему хвост, ухо, их купируют. .
раньше купировали от нападения волка, хвост попросту мешал алабаю вести бой с волком, а уши часто отгрызали. .
если вы про алабаев. .
а например сейчас купируют для большей красоты, либо алабай с некупированными ушами и хвостом выглядит как дворняга!
Домашние животные
Почему волкодавам, на востоке, с младенчества отрубают хвосты?
Хвосты рубят не только на Кавказе.. В России купеческие дома охраняли куцехвостые собаки, в Германии многим породам купировали хвост.. Почему? Да просто считалось, что собака с купированным хвостом злее будет..
Чтоб эти хвосты не пострадали в схватке во взрослом возрасте. И уши тоже.
Ещё и уши обрезают.
Чтобы в драке с волками ничто не мешало. По той же причине спецназовцы бреются налысо - чтобы враг не смог схватить за волосы.
Чтобы в драке с волками ничто не мешало. По той же причине спецназовцы бреются налысо - чтобы враг не смог схватить за волосы.
чтоб в бою с волком он не мешал и волк не мог за хвост схватить.
Да, многие здесь правы - ведь хвост и уши - самое первое слабое место при борьбе с врагом. Их удобно ухватить - а в ушах есть еще и особо чувствительные точки -поэтому купирование (а раньше - просто называлось "обрубание") хвоста и ушей, было, своего рода милосердием и помощью - ведь лишенная хвоста и ушей собака теряла до 30% своей уязвимости! Смелее и бесстрашнее становился пес в схватке, защищая дом и своего хозяина в темные времена - чувствовал, что уязвимых мест у него теперь мало! Ну, а сейчас, все сводится к красоте - но функции купирования и сейчас пригодятся собаке в трудной ситуации!
почему не знаю.. .
зато помню как одной девчёнке щенок волкодава пятку "укусил" ---кровавое месиво было..
зато помню как одной девчёнке щенок волкодава пятку "укусил" ---кровавое месиво было..
не отрубают а купируют ;)
такая парада у собак
такая парада у собак
Похожие вопросы
- Зачем Ротвейлерам отрубают хвосты ?
- Почему декоративным крысятам не купируют их отвратительные хвосты сразу после их рождения ?
- Почему кошки/коты не любят, когда трогают хвост?
- Почему раньше люди считали что нужно обрезать хвосты и уши,а теперь все больше переживают,что собакам больно будет?
- ПОчему у Британских вислоухих кошек такой твердый хвост?Это нормально?!
- Почему кошки живут у людей ? Ведь за хвост таскают,кормят сухим кормом, кастрируют, гулять не дают....
- Почему я никак не могу привыкнуть к хвосту у моей собаки?!!!Ну не могу, что глаза завязывать или все-таки купировать?
- Почему, когда кошки пугаются, у них распушается хвост?
- Почему британский котенок (5 мес) шипит и хвост становится дыбом, когда приходит в гости девочка (2 года).
- почему по новым стандартам ротвейлерам нельзя купировать хвосты? это что еще такое...