Домашние животные
Откуда у абсолютно домашнего кота блохи?++
с другими животными не контактировал, 7 лет прожил - горя не знал, а тут на тебе...И что по эффективней, капли, спрэй или шампунь?
Либо на вас "приехали",либо сами из подвала/подъезда прискакали. Блохи прекрасно живут в окружающей среде и ждут пока будет что пожрать.
Шампуни и ошейники-фигня, максимум для профилактики можно. Мне больше всего нравятся капли и спреи по эффективности, но капли удобнее, со спреем геморрой))
Аида Алтынбек
а меня и ребёнка они есть будут?
Аида Алтынбек
блиин, муж тока что спрей принёс((
ошейник точно не надо.... чушь вообще.. .
мы пользуемся каплями на холку и собаке и коту... (фронтлайн, мистер бруно, адвантикс)
а подстилки и ковры спреем обрабатываем... к нам из подвала постоянно блохи лезут.
На обуви домой принесли.
Эффективней спрей. Причем обычный ЧИСТОТЕЛ.
блох могут принести на обуви гости.
эффективны капли. набрался дома на полу.
Сегодня девочка у меня на работе рассказывает. Тоша у неё кот, 8 лет ему. Она заметила что он чешется и кусает сам себя. Оказалось блохи. Подруга её сына в своём доме живёт, а там коты по улице гуляют. Вет сказал что эта девушка скорее всего притащила блох на обуви, и посоветовал шампунь и обязательно ошейник от блох! Воть )))
блохи попадают через открытую дверь - они скачут в корридоре, или через открытые балкон, окно
У моей домашней кошки тоже блохи появились. Каково же было моё удивление, когда вет. врач сказал, что или мы их с дачи приволокли, или они на 2-ой этаж пробрались по стене.
1-надо купить кошке ошейник от блох
2-выкупать животное спец. шампунем от блох
3-купить "Бутокс" и обработать им пол, косяки и оконные проёмы. Пока сохнет пол-лучше вместе с живностью покинуть помещение. Смывать не надо.
1-надо купить кошке ошейник от блох
из подъезда прыгнули, по подъезду собаки и кошки ходят ведь ,,которые на улице гуляют ...сначала вымойте шампунем а потом можно спреем обработать самого кота и его место,
Это может быть связано с местом вашего жительства. Вероятнее всего сырость или ещё они могли найти его на балконе если имеется. Я вообще предпочитаю капли! И кота не раздражает и Вы не мучаетесь! Нужно только правильно ими пользоваться! (по инструкции)
Мне больше капли нравятся, потому то шампунем помыть кошку просто нереально, спрей тоже хорошо помогает. Но капли, на мой взгляд, проще использовать, дозу по инструкции накапал на холку и проблема решена - за пару дней все блохи с кота сами уйдут. Мы обычно Дана Ультра нео используем, тройной состав у капель и цена отличная.
они могли появиться из-за:
1) вы с улицы сами занесли зарзных бяк на обуви
2) кошарик на балконе поцепил
3) как уже сказали блохи забрались по стене О_о
2) кошарик на балконе поцепил
да-да, с ногами очень часто заносится всякая гадость к домашним питомцам, в том числе и вирусы
наверное на улице подхватил