Домашние животные

привет! можно ли стаффордширского терьера обучать охотничьей дрессировке? будет ли это порода приносить мёртвую дичь?

спрашиваю норм людей, дети и незнающие плиз не отвечайте.
конечно можно.... он же терьер.... у подруги кобель на охоту ходил... на кабана, на оленя... насчет приносить это лабрадор и голден.... а терьер больше по загону, следу и даже убийстве без ружья.
Софья Хитрова
Лучший ответ
Нет нельзя, смысл охотничей собаки не просто принести подстерленную дичь, а принести ее не повредив зубами, для этого у стаффов слишком сильная хватка, да я думаю и нос не такой чувствительный чтобы на дичь работать....
Неа. Им это не интересно. Нюх у стаффа слабоват для такой работы. В силу характера они много шума производят. Подносить точно не будет, ну или разгрызет по дороге. В принципе, в каждой породе может быть исключение, но лучше все таки завести подружейную собаку.
У меня знакомый со своим двухлетним стаффом на охоту ездит, не жаловался.
Можно конечно и зайца научить курить, но почему то мне кажется нет.
l_lelja
Стаффы больше компаньоны, чем охотники или загонщики.
можно, когда я интересовалась, нашла в нете, что в Чехии с ними охотятся на кабанов и на крупную дичь
D. Karden;з
вообще это конечно возможно.. . но он будет очень плохо понимать что вы от него хотите.. . вплоть до того что обидеться может
вообще процесс обучения собаки - это процесс вырабатывания и закрепления условных рефлексов. Так что опытный дрессировщик спокойно с этим справится я думаю.
Конечно можно попробовать, но это же не охотничья порода.. . Научить её будет сложно, а скорее всего невозможно...