Домашние животные
подскажите! кошка родила котенка одного!! как ухаживать??
родила! но почему -то он сосок найти не может, не пьёт, а мать даже не заботиится, лишь иногда лижет его! и лежит нанем, боимся что задавит, что делать с к отенком и может ли он выжить? и что делать с окшкой как привести её в нормук???
Заберите от кошки, тёплое место, грелка! Кормите с пипетки каждые два часа (да-да!) , молоко желательно сухое для новорождённых, или козье - разбавленное в четверть.. . Ночной прикорм через четыре часа, но не более двух раз. Дальше опять через два. Я выкармливала совсем дохлого котёнка, с неделю сильно мучилась, а потом как по маслу пошло, через две недели он у меня уже с блюдечка пытался пить, но до месяца прикармливала с бутылочки. Такой красава! Правда живет у матушки в деревне.... А то бы сфоткала.. . Удачи тебе дрогая!
оставьте их в покое. Сами разберутся.
Положите его в коробку, большую, на подстилочку и туда же кошку. поставьте подальше от людских глаз, да и сами в первые дни не подходите. кошка сама разберется. Главное кошку не ругать.
Скорее всего котенок не жизнеспособный, сделать вы ничего не сможете.... как не жаль, но он погибнет.
из пипетки молочком кормите.... моя первый раз 6 принесла. но кормила всех.
кормите из пипетки кисика
А вы возмите и отлупите кошку которая родила!
Но может быть что котёнок достаёт кошку. Поэтому так. Сожалею!
http://www.zoovet.ru/vopros.php зайдите, спросите вет. врача. Может болезнь.
мама сама будет ухаживать, а вы ухаживайте за мамой. Первый день она не встанет из коробки где котенок, дайте йе воды, есть она врядли будет, а потом хорошо кормите и много пить давайте. А котенку подсунть сосок.