Домашние животные

Хочу воспитать своего стаффа добрым, чтобы потом не бояться, что он сожжрет кого-нибуд Сейчас ему 4 мес. Что посоветуете

добрый вечер.
для начала скажу, отличное желание!
стаффы, действительно, могут быть безумно добрыми и отзывчивыми.
в общем-то у вас в голове программа создана на верное воспитание собаки. Тем не менее главное искоренить у щенка желание грызть вас (руки, ноги) в игре - это важно. Вы должны быть авторитетом для собаки, тогда он будет беспрекословно в вашем подчинении.
чаще выходите на собачьи площадки, там песик научится общаться и спокойно воспринимать своих сородичей.
и, конечно, дрессировка под руководством специалиста, хотя бы пару месяцев, а дальше, думаю, вы справитесь.

удачи Вам, а стафику привет!
Софья Павлова
Лучший ответ
не позволяйте ему проявлять агрессию несоздавайте такую ситуацию, направьте его энергию в спорт, активно и подолгу выгуливайте .
живет у знакомой стафф со шпицами ему и в голову не приходит драться и выяснять отношения !
Он и так добрый к людям, просто он должен быть правильно воспитан, а для этого есть инструктор, который вам поможет. И чем раньше, тем лучше, сейчас самое время, чтобы не наделать ошибок, которые исправлять гораздо сложнее. Удачи.
не пугать, не кричать, не натаскивать "на фас. " НЕ разрешать друзьям кормить собаку, но разрешать гладить ее под вашим контролем... В общем нормальная выставочная дрессура с сохранением психики собаки... Ведь хороший выставочный пес какой бы породы он не был никогда не показывает агрессию на судью, хотя последний и ощупывает его самое святое святых-живот и пах....
Олюшка Фелис
по-моему если на цепь не сажать и в вольере не запирать, собака по-любому будет добрая! У нас вот два алабая такие добрющие, что даже слишком, хотя вообще-то должны дом охранять)) ) Они в вольере сидят и их выпускают пару раз в день, но если точно такого же алабая посадить на цепь, то они становятся ужасно злые ((
Ам
Амелия
У меня йлер. Добре нет собаки на земле, только всё-равно все её воспринимают как ротвейлера. Так что и вашу собаку будут так воспринимать. У людей уже сложился стереотип.
Нужно побольше времени находиться с людьми и детьми, чтобы все его гладили и тискали. И чтобы собака не пережила до года никакого стресса-не испуга от людей, ни битья (ни в коем случае). И тоже самое о ему подобных. Если видите, что собака агрессивная, не подводите щенка. Пусть играет с себе подобными в дружбе.
Собака никогда не проявит агрессии там, где никогда её не было. Т. е. если её не кусали, она не будет кусать и т. д. Но. При этом вы ни в крем случае не дразните и не злобте её.А наоборот- все признаки агрессии присекайте.
Сейчас именно тот возраст, когда она может скопироать поведение.
Злой может быть любая собака, вне зависимости от породы!
Все зависит от Вашего участия в воспитании и частично от характера собаки!! !
Сами по себе стаффики очень дружелюбные создания!! !
против генов не попреш боец он и есть боец
Ирина Иванова