Домашние животные

После стерилизации кошечка будет "гулять" ? Ну заниматся с котиком интимом? Или уже гармоны отсутствуют и не. захочет?

1. У животных (самок) , стерилизованных до первой течки уменьшается риск развития опухолей молочных желез (на 95 – 98%). У самок, стерилизованных после первой течки риск развития опухолей молочных желез снижается в шесть раз. У кобелей – не возникает рак предстательной железы (подвержены кобели старше 7 лет) .
2. Стерилизованные животные подвержены меньшему стрессу – нет всплеска гормональной активности и как следствия нет таких резких изменений в поведении (типа «кошка просит кота» и т п) . У кобелей – снижение агрессии.
3. Животные не будут «метить» в квартире. (тут следует отличать так называемую «привычку» - допустим, если кот/кошка – метили в квартире на протяжении длительного времени, то кастрация/стерилизация не решат данной проблемы) .
4. Животные становятся более ласковыми
Ирина Макаренко
Лучший ответ
Смотря в каком возрасте стерилизована, если уже рожавшая - то ещё какое-то время будет, а если до половой зрелости - то нет.
Руби 1
не будет, кошки не занимаются сексом для удовольствия))
Аљза =)
Мы стерилизовали свою в 7 месяцев, 2 года прошло, кота просит раза 3 в год, а на даче собрались все коты, она себе одного выбрала и с ним каждый день сидели в кустах, шлялись по ночам, довольная приходит, что делали не знаю, но котят, конечно же, нет.
******* *********
Нет, не будет гулять
не будет
Zoy@ Zadkova
Нет, удаляются только яичники кошки, а гормоны остаются. Так что она будет "Гулять" а толку не будет.