Домашние животные
как перенести котят в другое место так чтобы она не перенесла их в другое место?
у нас в квартире окотилась наша кошка,когда рожала залезла под кровать там сейчас и находятся котята и мы думаем как их перенести в другое место. Уже пробовали но она перенесла их обратно под кровать
Потерпите немного, не беспокойте кошку. Котята на седьмой день открывают глазки - и сами выйдут из-под кровати. Кошке не понравилось место, которое вы выбрали - она боится за жизнь котят, прячет их. Скорее всего, вы уже дали ей повод к такому страху, хотя могли и не желать этого. Наилучший выход: взять картонную коробку (хотя бы полуметровую) , убрать одну боковую стенку, постелить внутрь что-нибудь мягкое и тёплое - и осторожно задвинуть под кровать, поставив рядом с кошкой, так, чтобы вход в коробку был повёрнут к стене, от вас! Если кошка не перейдёт туда сама - осторожно перенесите котят сами - и она уляжется к ним. Можно это сделать, когда кошка выйдет поесть. Хотя лучше помещать еду (и обязательно чистую воду! ) прямо к кошачьему "гнезду". Если вы будете проявлять настойчивость в попытках перенести котят - кошка может бросить их кормить. Вы же этого не хотите? Старайтесь пока не трогать котяток - и они ещё принесут вам много радости!
Нужно теплое укромное место, можно найти другое, но лучше протереть пол под кроватью и постелить туда что-нибудь очень мягкое и толстое. раз уж она сама это место выбрала.
Полностью согласна с Людмилой. Я так же все сделала, когда кошка впервые котилась.