Домашние животные
Примерно через месяц кошка родит котят. А какое место ей приготовить и главное-где?
В каком месте квартиры? А если ей не понравится?
А у нас в детской кроватке окотилась. ночью. Так, что последуйте советам с коробкой, или домиком, кошачим; чтобы было чисто, тепло, уютно и подальше ото всех. Но она сама решит-где. Так, что присматривайте за ней; только не навязчиво.
Они сами себе место выбирают.
она за несколько дней до родов сама будет искать место-укромное, тёплое, темноватое. у меня в шкафу на нижней полке облюбовала. переубедитьне удалось
ПРо картонную коробку в темном углу - правильно сказали. И еще - ближе к сроку "родов" проследите за тем, чтоб все шкафы и т. п. были плотно закрыты. А мы вообще, как видели, что начинаются роды, утаскивали эту коробку в туалет и сидели с ней (с кошкой) по очереди. Но - не всякая кошка может настолько довериться человеку...
она себе сама место найдет, это точно, из собственного опыта;
последний раз кошка у меня в ящике шкафа до месяца котят прятала
Эти проблемы кошка решает сама
Она сама найдет, только ей простынку постелите, а как родит - перенесите как вам удобно (котята будут ориентироваться по запаху, да и кошка тоже) Лучше приготовить картонную коробку - чтобы котята не расползались
Поставьте коробку, постелите туда мягкую и чистою тряпочку. Коробка должна стоять не на сквозняке и в укромном месте, что бы она могла спокойно родить котят и ей не мешали.
она сама найдет себе место, надо просто ей будет его сделать поуютнее
Можно взять большую, просторную коробку и вырезать одну боковую сторону, чтобы кошка могла переходить через бортик, а котята-нет. На дно постелить чистых тряпок, пеленок. А поставить в теплый и тихий уголок. Приучать кошку к уютной коробке можно с помощью лакомств.
Если не хочешь проблем с испорченным бельём-гони прочь с кровати и из шкафа. Лучший вариант- картонная коробка, где нибудь подальше от глаз. Если ей нужна будет помощь, придет позовёт сама.
Своей кошке я подготавливаю картонную коробку достаточно глубокую с мягкой тряпочкой в теплом, затемненном укромном месте. За неделю до окота приучаю к месту.
ну вообще то кошки не "рожают"....ну раз она у тебя "рожает"то в роддоме!!!