Домашние животные
какой лучше наполнитель для котенка выбрать?
через несколько дней берем котенка от домашней кошки,у хозяки узнавали котенок ходит на газетку порезанную,а кошка на голую сетку и говорит что и этот тоже ходит в голый лоток,скажите к наполнителю обязательно нужно приучать,ведь если он в пустой лоток ходит то запах будет стоять сильный если дома нас не будет и некому будет убрать какое то время?или как,посоветуйте?
Наполняйте котенка едой :))
"Чистые лапки" или любой другой наполнитель, который комкуется.
Впрочем, лучше "Лапок" я пока ничего не видела.
запах будет сильный, лучше наполнитель чистые лапки
После того как постоит грязная банка просто нужно ее потом помыть и запаха не будет никакого. А наполнители лучше пробоввать разные, некоторые кошки начинают есть! Так что лучше сыпать под решетку банки!
Это счастье - если ходит просто на решетку. Экономия наполнителя.
Если наполнитель часто не менять, то он тоже будет пахнуть.
У меня большой лоток с решеткой. В лоток наливаю немного воды, чтобы не доходила до решетки (у меня стоят риски, наливаю до первой риски) . Ставлю решетку. На решетку сыплю немного наполнителя (камешки Buddy Ultra).
Воду меняю каждый день, полощу лоток и обдаю кипятком.
Наполнитель меняю 1 раз в 10 дней. Тщательно мою решетку, лоток с дез. средствами без сильного запаха. Потом заливаю лоток с решеткой кипятком и даю постоять минуть 20 .
Запах не мешает. Не спешите с наполнителем, лучше мойте решетку и наливайте воду в лоток под решетку. Съэкономите кучу денег. Плюс никакой грязи вокруг лотка. Глиняные и древесные наполнители растаскиваются лапами по всей квартире.. . Запах у животных индивидуальный. Конечно, розами каки пахнуть не будут, но все же..
я первое время покупала Катсан комкующийся, но что-то дороговато (((((
попробовало обычный древесный - кошатине понравился, запаха нет, стоит копейки.
мы тоже без наполнителя используем, от него запах в квартире. как видно, что лоток грязный - смыли и все
катсан. комкующийся.
зверьё мой для котят, желательно тревесный, можно будет понять сходил питомец или нет, ну а у нас кошка с улицы, у нас с землёй, привыкла уже..
Для котят лучше древесный, они его бывает на вкус пробуют. Повзрослеет, можно будет любой другой (минеральный, на глиняной основе) . У меня Катсан впитывающий, котику очень нравится.
газета=)шучу=)
"катсан" хороший наполнитель
самый дешевый самый хороший!!!!
чистые лапки...
катсан
мы своей кошке рвем газету в лоток, уже много лет. Мне нравится, жидкость впитывают хорошо, выбрасываются в унитаз, запаха лишнего нет. И, главное, ничего не стоит