Домашние животные

Котенок выбрал немного странное место для сна. Почему?

Котенку позволено спать и в кровати и на стульях, к сожалению специального домика для кота у нас пока нет, он только в планах.
Недавно котенок почему-то перебрался спать в дальний угол комнаты под стол. На пол. Стол стоит возле стены, в самом непродуваемом углу, рядом ковер свернутый рулоном, об который котенку позволено точить когти (все равно выкинем ковер). Почему котенок выбрал это место? Я думала из-за того, что одно время дома было слишком жарко. Но сейчас-то уже нет.
На полу холодно и не так чисто как в кровати, я попробовала дать ему подстилку, но котенок вежливо ее отодвинул и лег в любимый угол спать. Почему так?
Странное место с точки зрения ЧЕЛОВЕКА. А ему там комфортно, пусть спит пацан, где хочет))) Нашему тоже позволено спать, где хочет. Он располагается и на подоконниках, и на диване, и на хозяйской кровати в ногах, и на стуле. Но меня тоже поражает, почему он частенько укладывается спать на голый пол перед диваном кверху пузом?) Ему не жестко?)
Наталия Агапова
Лучший ответ
Для начала сходите в любой продуктовый магазин и спросите у персонала в зале обычную картонную коробку. Разместите её в том самом углу, где обычно спит кот.
Если "обживёт" коробку в качестве своего убежища, то можете потом смело приобретать гламурный домик в зоомагазине. И главное - понять и принять, что кот - живое, независимое существо со своими предпочтениями, а не миленький предмет интерьера - куда положил, там и будет лежать... Нет, не будет!
Anna Zahovaeva
Нина Горбунова Ну вообще-то мой котенок как раз такой... если посадить куда-то, то хоть минуток 3-5 он там будет сидеть. Ваше замечание про предмет интерьера звучит как-то обидно. Я как раз пытаюсь понять его, своего котенка
Вот такой он непредсказуемый
Не покупай ему домик. Это пустая трата денег. Знаю по своему горькому опыту
У них свои ощущения, что-то почувствовал именно в том месте.
Значит ему там удобно и комфортно))) а может еще и потому что вы много обращаете на него внимания, коты больше любят спокойствие, и чтобы их никто не трогал. вот сам подойдет погладьте, почешите за ушком а так просто не стоит.
Banu Shaphatovna
Энергетика того места ему ближе, они это видят и чувствуют. Пусть будет там.
Amina Figut
потому что это бл*** КОТ !!!