Домашние животные

какая порода собаки лучше- мелкая или большая?

Irina Kovalchyk
Это зависит от целей, для которых заводят собаку. Если для охраны, то большая, если в квартиру как компаньон - маленькая. А вообще собака, есть собака независимо от ее размера и сказать какая порода лучше или хуже, не возможно.
Любовь Долгорукова
Лучший ответ
кому какая больше нравится. на вкус и цвет.. .
мне больше по душе крупные породы
Олеся Фомина
люблю крупных...
Смотря для каких целей.
Лилия Тютявина
Любая
Fashiony Джамала
Длякого как, для меня - крупные
и та и другая
Каждому своё!По мне маленькая.
Юлия Левуцкая
совсем маленькие типа чихуашки не очень нрав.. . а вот размера как мой бульдожка в саааамыыый раз ))))))))
Asem Muhanbet
Все хорошие, вопрос в том, какая Вам больше нравится.
Есть еще серединка - собаки для города и квартир. Гриффоны, французы, терьеры. Они компаньоны, для души. Не тои и не йорки, которые просто для красоты и сумок.
Смотря зачем.. . Большая собака требует большого пространства. В городе лучше небольшие породы
это зависит от ваших возможностей, по мне лучше большая
Лучше - золотая середина))
Лучшая будет та которую выберешь именно ты!
Средние или крупные! И дрессировать интереснее, и охранник хороший) Лично у меня сложилось мнение, что маленькие собаки привередливые и не всегда адекватные.. . Но, каждому - свое!
мелкая
Инна Минич
Большие, они умные красивые, могут служить как помощники и охранники. К тому же маленькие мне кажется, прихотливые)
мне нравятся средние породы, особенно немцы
большая
Середня!! !
Лабрадор, найкраща порода на світі))))