Домашние животные

Какую породу собаки предпочесть?Но не большую

Nika Js
Вам подойдет: фокстерьер (гладкошерстный), французский бульдог, далматин, колли (короткошерстный), левретка, той терьер, карликовый пинчер, немецкий ягдтерьер, джек рассел терьер, такса гладкошерстная, чихуахуа, басенджи, американский питбуль, американский стаффордширский терьер, английский бульдог.
Надежда Очковская
Лучший ответ
Я бы завела цвергшнауцера. Эта собака умная, мебель не портит. Только мальчика. Все пёсики с плоскими моськами обязательно грызут мебель, такса слишком сильно пахнет, терьеры-злобноватые собачки, хотя и красивы очень, пекинес-слишком пушистый, да и моська у него тоже плоская. Лабрадор-отличная собака, если Вас размер устроит. Вообще, по-моему, слишком мелкая собачка уже не совсем собака-много тявкает не по делу и глуповата, что ли.
Гладкошерстный фокстерьер. Если вы активный человек, то вам подойдет. Умнейшая собака, можно заниматься почти любым собачьим спортом и дрессировкой.
Карликовый пинчер, той-терьер, такса, грифон, пти-брабансон, бостон-терьер.. . -много маленьких пород с короткой шерстью есть на этом свете.
Violetta Akhmet'yanova
И это всё?
Вы активный человек или домосед?
Дети в семье есть?
Предпочтения по виду шерсти собаки - гладкошерстная, жесткошерстная, длинношерстная?
Какие собаки вам вообще нравятся?

Миниатюрный бультерьер, такса, гладкошерстный фокстерьер и джек-рассел-терьер (но это уже вообще, гиперактивная собака просто) , левретка, басенджи, той-терьер, карликовый пинчер, бостон-терьер, уиппет, бигль, вельш-корги-пемброк или вельш-корги-кардиган.. . Почитайте справочники по породам собак, присмотритесь к породам, потом выберите одну или несколько, узнайте о них как можно больше из статей, форумов и книг, из консультаций с заводчиком, и только потом заводите собаку.
Химера .
Цвергшнауцер очень хорошая собака, весёлая быстро поддаётся дрессуре.
Наташа =)
заведите таксу) проблем с тем, куда активность девать, не будет, у самой такса, такой выплеск энергии и эмоций дает.. . на видео было часов 10 вечера, когда засняла)
лабрадор-ретривер
Он меньше обычного лабрадора, но по качествам такой же) ) Говорю, как бывшая владелица
Ирина Кошаева
Химера . Вообще-то лабрадор-ретривер - это и есть лабрадор, мадам, и никакого обычного лабрадора не сущесвует.
Анастасия Мартынова А обычный лабрадор это кто??
Лабрадор или Ретривер, они не сильно большие, можно бультерьера, ну а если еще меньше, то таксу или пекинес, лично мне больше нравится пекинес!
Химера . Гм, лабрадор - это и есть ретривер. Их шесть штук таких ретриверов.
У меня - Миттельшнауцер, по-моему идеальная собака. Главное - шерсть с нее не лезет, если тримминговать (2 раза в год) . И вообще никакого запаха в квартире от нее нет. (конечно если совать нос ей в пасть, запах там есть - но это как и у людей :). Она спортивная, всегда с нами на велосипеде, на лыжах, на байдарке. Не маленькая, т. е. ее на улице с ней ребенка не обижают, но и не большая, места много не занимает. Весит 15 кг, в случае чего можно на руках ее перетащить. Ест все вподряд (и дома, и на улице к сожалению тоже) . Умная. Дома не пакостит, обувь-мебель не грызет. В машине не тошнится.
Минус, хотя может кому-то это и плюс - облаивает чужих и гостей, делает вид "я страшная собака всех щас съем". Но еще ни разу никого не укусила, хотя гости часто, и мы ее никогда не запираем. И еще отлично дрессируется. Если есть вопросы по миттелям - можно меня спрашивать, постараюсь ответить.
Ирина Бриж
спаниель