Домашние животные
Цвергшнауцер очень хорошая собака, весёлая быстро поддаётся дрессуре.
Какую породу собаки предпочесть?Но не большую
Вам подойдет: фокстерьер (гладкошерстный), французский бульдог, далматин, колли (короткошерстный), левретка, той терьер, карликовый пинчер, немецкий ягдтерьер, джек рассел терьер, такса гладкошерстная, чихуахуа, басенджи, американский питбуль, американский стаффордширский терьер, английский бульдог.
Я бы завела цвергшнауцера. Эта собака умная, мебель не портит. Только мальчика. Все пёсики с плоскими моськами обязательно грызут мебель, такса слишком сильно пахнет, терьеры-злобноватые собачки, хотя и красивы очень, пекинес-слишком пушистый, да и моська у него тоже плоская. Лабрадор-отличная собака, если Вас размер устроит. Вообще, по-моему, слишком мелкая собачка уже не совсем собака-много тявкает не по делу и глуповата, что ли.
Гладкошерстный фокстерьер. Если вы активный человек, то вам подойдет. Умнейшая собака, можно заниматься почти любым собачьим спортом и дрессировкой.
Карликовый пинчер, той-терьер, такса, грифон, пти-брабансон, бостон-терьер.. . -много маленьких пород с короткой шерстью есть на этом свете.
И это всё?
Вы активный человек или домосед?
Дети в семье есть?
Предпочтения по виду шерсти собаки - гладкошерстная, жесткошерстная, длинношерстная?
Какие собаки вам вообще нравятся?
Миниатюрный бультерьер, такса, гладкошерстный фокстерьер и джек-рассел-терьер (но это уже вообще, гиперактивная собака просто) , левретка, басенджи, той-терьер, карликовый пинчер, бостон-терьер, уиппет, бигль, вельш-корги-пемброк или вельш-корги-кардиган.. . Почитайте справочники по породам собак, присмотритесь к породам, потом выберите одну или несколько, узнайте о них как можно больше из статей, форумов и книг, из консультаций с заводчиком, и только потом заводите собаку.
Вы активный человек или домосед?
Дети в семье есть?
Какие собаки вам вообще нравятся?

заведите таксу) проблем с тем, куда активность девать, не будет, у самой такса, такой выплеск энергии и эмоций дает.. . на видео было часов 10 вечера, когда засняла)
лабрадор-ретривер
Он меньше обычного лабрадора, но по качествам такой же) ) Говорю, как бывшая владелица
Химера .
Вообще-то лабрадор-ретривер - это и есть лабрадор, мадам, и никакого обычного лабрадора не сущесвует.
Анастасия Мартынова
А обычный лабрадор это кто??
Лабрадор или Ретривер, они не сильно большие, можно бультерьера, ну а если еще меньше, то таксу или пекинес, лично мне больше нравится пекинес!
Химера .
Гм, лабрадор - это и есть ретривер. Их шесть штук таких ретриверов.
У меня - Миттельшнауцер, по-моему идеальная собака. Главное - шерсть с нее не лезет, если тримминговать (2 раза в год) . И вообще никакого запаха в квартире от нее нет. (конечно если совать нос ей в пасть, запах там есть - но это как и у людей :). Она спортивная, всегда с нами на велосипеде, на лыжах, на байдарке. Не маленькая, т. е. ее на улице с ней ребенка не обижают, но и не большая, места много не занимает. Весит 15 кг, в случае чего можно на руках ее перетащить. Ест все вподряд (и дома, и на улице к сожалению тоже) . Умная. Дома не пакостит, обувь-мебель не грызет. В машине не тошнится.
Минус, хотя может кому-то это и плюс - облаивает чужих и гостей, делает вид "я страшная собака всех щас съем". Но еще ни разу никого не укусила, хотя гости часто, и мы ее никогда не запираем. И еще отлично дрессируется. Если есть вопросы по миттелям - можно меня спрашивать, постараюсь ответить.
спаниель