Домашние животные
какую породу собаки предпочесть ?
подруга на день рожденья попросила собаку, у меня у самой алабай и она себе хочет такую же, но опыта общения собаками у нее нет, какая есть крупная порода и чтоб была доволь но спокойная ?
ньюфаундленд....спокойные , как удавы
опыт общения есть у вас подскажите ей случае чего!!!
Леонбергер.
Австралийский лабродудл.
Обе породы выведены как компаньоны.
Сербернар.
Ньюфаундленд.
Австралийский лабродудл.
Обе породы выведены как компаньоны.
Сербернар.
Ньюфаундленд.
ну а подруга вообще-то имеет средства для выращивания и воспитания щенка КРУПНОЙ ПОРОДЫ?
Леонбергер например.
http://dogsecrets.ru/pydel.html королевский пудель.
Очень спокойные собаки это доги. Они не затевают драки с собаками, не бегают как ополоумевшие за кошками и вполне прилично ведут себя дома. В случае, если им придется постоять за себя, они прекрасно себя покажут. Их можно назвать прекрасными няньками для маленьких детей. Если вдруг малыш проснулся в тот момент, когда родителей не оказалось рядом, собака начнет их призывать. Не суют морду в кроватку или коляску ребенка, на улице не подпускает никого к коляске или к самому ребенку.
Они будут замечательными няньками, уравновешенными, будут позволять делать ребятишкам все, что им придет в голову. Собака не очень сложна в плане содержания, но все же требует долгих прогулок и некоторого внимания. Тесная квартира для них вряд ли подойдет. Если брать в общем, то это прекрасная порода собаки, заведя которую вы не пожалеете.
Или же - Порселен. Спокойный характер пород собак Парселен принес, этой породе звание самой спокойной в мире. Эта собака считается одной из самых спокойных в мире. Предки порселена – белые собаки, жившие при дворе короля Людовика. В переводе «порселен» означает фарфор.
Лабрадор