Домашние животные

Если у вас есть собака, какой она (или он, не важно) породы? И почему именно эту породу вы предпочли?

Если можно, разместите фото, пожалуйста
Вера Круть
У меня всегда были и ща есть немецкие овчарки.... Для меня они лучшие... Потому как люблю служебных собак с устойчивой психикой и отличными рабочими качествами, а также офигительной способностью к обучению...
Лариса Дружинина
Лучший ответ
Посмотрите в Моем мире альбом "Хантер" и поймёте какая порода лучше всех!
У меня Чихуахуа, До нее была Миттельшнауцер. Обе породы очень люблю. Фото у меня на страничке.
Почему?
Миттель - собака компаньон, веселая, бурная. Конечно требует хорошей дрессуры и ответственного отношения.
Чюня - это мой домашний ангелочек. Она телепат и умница. По причине занятости меньше забот с выгулом и дрессурой.
У мну Ньюфаундленд.
Не знаю почему именно нюша, но вот сердце легло на эту породу. Большие лохматые косолапые медвежата
Эт она тут за птиЩками наблюдает, думает бежать, аль нет.
Когда я была маленькой девочкой, родители завели ризеншнауцера. С тех самых пор обожаю эту породу.
Kiarra Olly
Был пудель и умер, прожив с нами 14 лет, хотели взять другую поменьше, что бы не сравнивать так как мой был самый умный, самый красивый на свете . В инете, меня же тянуло на сайты пуделей, нашел щенка - конечно пуделя! День рождения - день смерти моей собаки! Верите в переселение души? Итог - мой полугодовалый друг гоняет по комнате мяч !
Австралийская овчарка. Она просто другая. Обаятельна. умна, красива. Собака мыслящая с высоким интеллектом
У меня три собаки.
Дворняга появилась еще до моего рождения, нам ее подкинули)
А вот другие две уже мои собачки-это немецкие шпицы. Когда брали щенка, то про эту породу я совершенно ничего не знала, наверное бы и никогда не купила сама. Но щенка я хотела давно (а у наших знакомых как раз разводят), предложили выбор: такса или шпиц, т. к. у такс есть проблемы с позвоночником, то брать не решилась. И вот появилось у меня это чудо, теперь обожаю эту породу. Когда моя собака родила, то оставили еще щенка. Конечно эти собаки не для всех, т. к. они активные и любят лаять)
А вообще в дальнейшем хочу завести себе керо-де-прессо иди нем. дога и конечно же померанского шпицыка) )

был доберман, умер летом в возрасте 14 лет - подобрала на улице. считаю что лучше собаки не бывает. а сечас у мня метис ротвейлера тоже больного на улице взяла, я собак не покупаю они сами меня находят
О*
Ольга *******
У нас раньше был ротвейлер . Вся семья любила его и обожала но он умер прожив с нами 13 лет . Думали, предлогали завести ещё одного но не хотелось слишком уж было сложно, и наверняка сравнивали б, и это было б уже не то . Потом через год полтора родители купили мне той пуделя назвали Ева . Она такая милашка просто обожаю её и тем более все говорят что я на неё похожа . А щяс она родила двух прекрасных щенков, думаем оставить себе, уже даже имена придумали Виски и Айс. А так я люблю проктически все породы собак, особенно большие охранничьи думую это всё от Гефара нашего ротвейлера, любовь к большим собакам привязалась на всю жизнь.
Породы дворянской. Неприхотлив, безумно верен. Фото в альбоме "Мой мир - моя семья"
Собаки у меня нет! Ну если бы стала покупать то овчарка!!! даже не знаю почему!! Просто эта порода нравится!!
А я люблю той-терьеров-они как маленькие игрушки!
Была. Немецкая овчарка. Умная, хорошая собака.
чихуахуа, потому что они такие лапочки. и они очень умные)