Домашние животные
кошке первый раз ехать к коту на вязку,♥♀♂ как подготовить кошку и что нужно знать???
полный осмотр у вета (узи, анализ крови мочи..) . почитайте спец литературу. много чего знать надо. если конечно оно вам надо. Готовясь к вязке, обязательно надо сделать прививки против инфекционных заболеваний. Через месяц после последней прививки можно нести свою кошку на вязку. За неделю до вязки надо избавиться от глистов специальными препаратами. Известно, что малыши получают с первым молоком матери (молозивом) антитела, которые обеспечивают им временный иммунитет. Молозиво - это первое молоко матери, которое появляется сразу после рождения и "действует" в течение суток, являясь высоко сконцентрированной смесью антител, витаминов, электролитов и питательных веществ. Котята абсорбируют эти антитела в свою систему кровообращения через стенки кишечника, что является одной из особенностей новорожденных. Когда котята вырастают, их пищеварительная система сможет вырабатывать свои собственные антитела. Следует отметить, что котенок получит антитела только против тех заболеваний, от которых мать была недавно привита или которыми она переболела. Например, кошка, если не привита от панлейкопении, то у нее не будет антител против этого заболевания, и она не сможет передать их своим котятам, в результате чего они будут восприимчивы к этой инфекции. После того как был сделан выбор партнера и все детали и условия оговорены с хозяином производителя, остается ждать, когда ваша кошка будет готова к спариванию. Самый оптимальный день для зачатия - третий день течки, так что кошку необходимо нести к коту на второй день течки, чтобы она имела возможность адаптироваться и познакомиться с котом. Первый день - слишком рано, от стресса течка может прекратиться. В первый день течки нужно сообщить владельцу кота, о том, что кошка готова и привести в порядок внешний вид кошки, постричь коготки на лапках. Отправляясь к коту, не забудьте взять с собой привычные для кошки вещи: миски для питья и кормления, её любимый корм, лоток с наполнителем для туалета.
Если кот опытный (бабник) , то лучше пусть привезут его, кошка на своей территории будет спокойнее. Оставьте его суток на 2. У них длительный ритуал ухаживаний.
подстричь когти, взять ее горшок, миску, корм и на 2-3 дня отправить к коту
Достаточно того, что посоветовала Эльза.
вет паспорт, лоток, корм,