Домашние животные

бывает ли конъюктивит у кошек? как лечить?

у котенка все время подтекают глаза, черненькое по утрам, а вечером мне кажется у него опухшие веки.так бывает? отчего
А.
Алино4Ка .
у нас кот черный и у него тоже глазки плачут, когда поест ))) (это я на ответ Севы, возможно, тут какая-то часть истины есть) , но у нас еще и пушистый - его собственная шерсть может еще давать такой эффект
вообще, стараемся каждый день глазки ему промывать хотя бы водой
а так - если сильно запущено, то альбуцид закапывать надо (или хотя бы на ватный диск накапать и потом глаза протереть) или же специальные капельки для кошек (в ветеринарных аптеках продают)
а конъюнктивит у кошек бывает, причем по разным причинам, в том числе и микробного происхождения
в любом случае сначала с ветеринаром посоветуйтесь, покажите ему животное, а уже потом лечите
frosya.24
Лучший ответ
Бывает. Самый простой способ, заварка (промывать 2-3 раза в день ватным диском, смоченным в заварке, от внешнего угла глаза к внутреннему) . А у вас котенок не черный? У моего кота (он черного окраса) тоже это было в детстве, и уже в течение 8 лет продолжается. Оказалось, что у него такая реакция на положительные моменты (когда поест) . По крайней мере нам ветеринар так сказал, когда мы кота к нему привели в возрасте 1 год. Ничего, мол, страшного нет. Вот так иногда бывает)))
Alena Nevidailo
бывает, нужно закладывать мазь Тетрациклин ( в обычной аптеке) 3-4 раза в день 10 дней, потом в целях профилактики капельки капать (например Брилиантовый глаз).
Очень даже бывает. Я лет до 10 сразу после кошки его подхватывала. Лечили как и человеку: протирали ваткой с заваркой.
А грязные и слипшиеся глаза - это по моему не конъюнктивит. Здесь просто стоит утром и вечером промывать глазки ромашковым раствором.
бывает.
и не следует забывать, что конънктивит может быть как из-за травм или микрофлоры, так и симптомом инфекционных заболеваний и авитаминозов, которые тоже надо лечить, если причиной являются они.
Бывает. Альбуцит по 1ойкапле 2раза в день, а через два часа левомицитин.
Конечно бывает! попробуй лечить ромашкой и капать альбуцид 2 раза в день по капельки, но промывать глазки нужно почаще, как только скопится гной. А вообще в ветаптеки есть специальные капельки. недорогие
Попробуйте в глазки покапать анандин. Только строго инструкции! Иначе эффекта не будет!!!