Домашние животные
Вот только честно ...балуете своих питомцев шоколадом ?)))
Я не враг своим любимым животным! шоколад им абсолютно ни к чему.... а вот творога или хрящей вот это и вкусно и полезно!!!
Шоколад содержит теобромин, это - яд для животных. Своим никогда не даю.
только пару часов назад моё жывотное увидел, как я принесла шоколадный тортик и отвёл меня на кухню))))))
нет, а зачем???? баловать хищников шоколадом по моему бред... вот мясом другое дело....
Мой кот его не ест. Любит красную икру.
видел я печень и поджелудочную у лабрадора, которого кормили постоянно шоколадом, хотелось бы заснять и в качестве наглядного пособия показывать всем кто кормит своих животных шоколадом
за 3 года ни разу не пробовала.
Упаси Боже!
Крайне редко и по чуть чуть
А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Людмила Вострикова
прям ,как про нашего)))))спасибо ,улыбнуло)))
нет, не имею баловать собак буквально смертельно вредной для них едой. здоровье собак мне дороже их хотений
Наталья Евдокименко
не имею привычки)) слова вываливаются)
нет. я им не враг!
я нет, никогда. если хочу побаловать, то покупаю в зоомагазине всякие вкусняшки, например сушеные поросячьи хвостики или ушки. :)
Я бы попробовала.. . НО МНЕ ЖАЛКО!!!! ФИГУ ИМ В НОС, ХАХАХА.
обожает кот мой шоколад ))особенно конфеты шоколадные.. но я редко даю так как нельзя им сладкое (т. е всем животным). . как увидет чай пью сразу прибегает зараза :D и так смотрит будто год не ел и я у него последнее забрала :D
неа)))
Людмила Вострикова
скажите пожалуйста ,у Вас на авке ,что за порода?))
Моя кошка шоколад не любит. Любит пирожки с капустой)
Никогда. Шоколад ядовит для собак и кошек.
покупаю раз в неделю специальный собачий шоколад
Людмила Вострикова
а он не вреден ...
шоколад яд для животных.
Нее... Даже если уже коленку всю когтищами продрал, максимум- обсосанная начинка, и то - в високосный год. Сама травлюсь, короче, собак дороже.
нет
У меня котэ печеньки с шоколадом ест :3
я люблю своих собак и не болею бредом
дело в том, что в шоколаде содержится какой-то алкалоид (что-ли) , который вызывает у собак тахикардию, гиперактивность! и при передозировке это может быть чревато!
мой пес как-то стырил пол шоколадки пока меня дома не было.... ночка еще та была!!!! его просто "плющило"!!! он меня, с целью поиграть, с кровати стаскивал за рукава пижамы, а когда я отбивалась, то он запрыгивал на кровать и выталкивал меня мордой и лапами! было весело.. . только не мне, а ему)))) ) и так всю ночь.. . а уже утром я позвонила заводчице и она мне растолковала, что к чему.. . теперь не то что не балую, а даже тщательно прячу шоколад и конфеты от этого негодяя))))
Людмила Вострикова
ух ты! спасибо за информацию.
Ни в коем случае нельзя. Будет больная печень.
кот шоколад не ест. щена сын пытался подкормить, но тот тоже не ест. нам больше достанется)))
Своего кавказца мы балуем сыром, мясом и домашними овсянными печеньками на меду. Шоколад он не пробовал ни разу.
Я быбаловала, но мои не едят
Неее.. сейчас не эксперементирую ...потом чесатся будут
иногда натираю на тварог чтоб вкусно и красиво было
Наталья Евдокименко
для кого красиво? им очень вредно есть шоколад. это он для вас вкусный и вы это понимаете. для собаки это такая же еда. с той разницей что от шоколада у собаки начнутся проблемы со здоровьем. очень вам советую почитать о кормлении собак побольше. вот творог вещь очень для них хорошая. только не надо мешать натуральную еду с сухим кормом. и нельзя ни в коем случае мешать сухой корм с молочными продуктами