Домашние животные

каждая собака с чем-то ассоциируется? мелочь на руках- гламур, овчарка- конвой, война... булька- драка...

пудель - цирк
Екатерина Кулагина
Лучший ответ
В моем понимании это даже не от породы зависит а от индивидуальности : был у нас колли и вот один из "кинологов" (мой знакомый) встретив нас на прогулке, решил меня вразумить, типа нянька, поводырь, но не собака : легкого рывка поводка хватило и перед лицом "кинолога" был разяренный зверюга готовый проглотить его с потрохами, с трудом удерживаемый поводком .
Не поверите - человек изменил своё мнение о ПОРОДЕ .
А мелочь, приблудилась к нам карликовый пинчер, похоже от поезда отстала : гоним, бьем, а унеё слезы и ползет за нами, хотя людей вокруг битком . Пришлось взять .Эта собачка за любого из нас не дрогнув на смерть могла пойти и мы в этом не сомневались .
булька - драка? ! у меня булька ассоциируется исключительно с милым, ласковым, слюнявым зверьком, а никак не с дракой :) А немец не с конвоем и войной, а с крепкой дружбой
Елена Ильюшкина бультерьера имела ввиду. и ассоциацию- собачий бой. а бульдог у меня ассоциируется со слюнями и храпом))) хотя они добрые и смешные)))
и что???? у каждого свои ассоциации
Елена Ильюшкина ну так вот и хочу узнать ваши ассоциации)))
у меня на этот счет другие ассоциации: маленькая собака - тупость, блондинка..., овчарка - послушание, защита, питбуль - здоровый амбал из 90-х, у которого кроме мышц ничего нет.... Но это совсем не значит что эти собаки соответствуют моим ассоциациям. Маленькая - не значит тупая, и овчарка тоже не значит умная.
Елена Ильюшкина навеяло- когда у меня был кавказец- все лезли гладить его, но он мог и тяпнуть за просто так... сейчас- овчарка, все боятся...хоть он маленький еще, добрый дурак...говорят- страшно, как серьезно по-солдатски смотрит))) а мне кавказец кажется страшнее, а люди думают- пушистик-милашка)))
Это лично ваши ассоциации.
Елена Ильюшкина ну да, вот и спрашиваю о ваших)))
бульдог -доброта. . чихуашка-красота.. овчарка-преданность.. стафф-надежность.. мопс -радость.. такса-чудо.. бультерьер-свинья (просто похож: D) ..пудель-цирк.. йорк-игрушка. . шпиц-лиса..
Элkaa )*
лайка - снег, леса и охота, или собачья упряжка и счастливый ребенок на ней
Нина Бузикова
Елена Ильюшкина про ребенка- не знаю)) но счастливый северянин-это точно)))
а у меня чхуа и йорк-два хитрых гнома
Лина Важник
Елена Ильюшкина тоже хорошая ассоциация))) спасибо)
Сенбернар-горы, Водолаз-река
Олеся Бунь
дратхаар охотаааа!!!!
Елена Ильюшкина кто б поспорил)))
А в чем вопрос? Хотя, я видила СУПЕР ГЛАМУРНЫХ бульдожжжжжжжечкоф!!!
Елена Ильюшкина прочитайте ответы))) люди ведь ответили)))
Дворняжка-помойки)
Елена Ильюшкина у меня- дворняжка- несчастные глаза))) слава богу, где я живу- на помойках почти нет собак...