Домашние животные
питание котенка, кто разбирается
Посоветуйте пожалуйста питания для котенка 2.5 мес. хочу правильно кормить своего котенка-дворянин: -))составить определенный рацион, чтоб чередовать и т. д. спасибо
В этом (и в любом старше) возрасте - только профессиональный корм суперпремиум класса для Вашей породы и по возрасту. Кошка будет жить долгие годы и всегда будет здорова, бодра и весела! И НИКАКИХ УБИЙЦ КИСЕКЕТ И ВИСКАС
из натуралки - готовить для кошки отдельно. еда "со стола" не подходит.
Если котенок- дворянин, то и... не заморачивайтесь и подсаживайте ему печень сухими или разрекламируемыми кормами.
Нормальная кошка, даже в младенчестве или подросковости- ..ненужный или просроченный или другой какой непотребный корм - кушать не будет!! !
свежая рыбка, молоко, творог, и... немножко того.... что от хозяев остается. Лишь бы водичка всегда чистая, свежая (даже из под крана) , но в мисочке стояла. Кошка (кот) очень умное животное- непотребное кушать не станет!! !
Я своему коту (прожил у меня 16 лет) омлет делала, вернее, ..муж омлет по утрам кушает и я кусочек отдавала... отлично всё было!!! 9Омлет- это витамины А и Е + белки и + генерилизующие вещества. Кроче, даже, когда старость была у моего котяры... и болезни старческие были... но всегда охотно кушал омлет!!!!
че советовать то пусть ест че дают у нас в деревне еще б кормили спецально ухх
отварная говядина, курица, печень (не часто), сердечки, желудки +каша (овсянка, гречка и т. д.) каши должно быть меньше чем мясных продуктов +овощи (морковка, капуста). Рыбу отварную не чаще чем 2 раза в неделю. Творог (нежирный), кефир.
нельзя свинину вообще.
Я маленькую рыбку варила (без соли и сахара)
прекрасно ели
утром давала сухой корм типа китекет с молоком
днём давала рыбку с бульончиком в котором варила
вечерком по легче для пищеваринея давала сухой корм в небольшом количестве с молоком
на желудок не жаловались тоже дврорянины
прекрасно ели
2,5 котенку - это еще достаточно малый возраст. В этот период рацион кошки состоит из сбалансированных блюд. Вам проще всего готовить еду самим: это может быть отварное мясо, рыба, птица, нежирный творог, немного молока, немного белка (только белка) от вареного яйца. Можете попробовать добавить в мясо какую-нибудь крупу, например, гречку. Я кормила своего котенка таким блюдом: зернистый творог немножко и целый белок, без желтка. Мясо можно только вареное, сырое его желудок не осилит.