Домашние животные

Почему пёс грызёт когти?

опрятный пес я вам скажу)
Гульназ Загрутдинова
Лучший ответ
собака так себе делает маникюр

вот здесь совет опытного ветеринара:
"...Нужно вооружиться специальными кусачками для животных. Сделать педикюр собаке со светлой шерстью намного проще, ведь когти у таких питомцев прозрачные, на свету без труда можно увидеть, где начинается живая ткань. Не пытайтесь подстричь когти слишком коротко. У темнокожих собак вполне достаточно удалить только кончик когтя, который загибается.

Если вы все-таки повредили кровеносный сосуд, то немедленно обработайте ранку хлоргексидином или не очень насыщенным раствором марганцовки, а затем наложите повязку. В таком случае выводите собаку на прогулку в специальном башмачке, они продаются в зооаптеках.

Старайтесь, чтобы пес гулял по асфальту и другим твердым поверхностям. Когти будут стачиваться сами собой. "
http://kp.ru/daily/25657.3/819534/
Ирина Котова
У него же нет маникюрного набора - приходится грызть.
значить пора подстричь когти псу !!!
Л.
Людмила .
Человек тоже (некоторые) грызут свои "к (Н) огти" И это у него обычно из-за сильного беспокойства, если исключить случаи патологических дурных привычек.. . Значит, собака просто беспокоится! Постарайтесь выяснить причину.
Стрижет. Ну вот нет у него ножниц... Я тут почитала ответы- мир сошел с ума..
Zhanara Zhaubek (Abenova)
может грибок
Возможно вашей собаке не хватает моциона, гуляйте с собакой дольше и активней.
подстригите ногти
Мой так делает когда ему скучно, внимание к себе привлекает)
Любовь Шкенева
клыки режутся
Ирина Павленко
сколько псу?
Напоминает вам, чтобы вы их подстригли скорее)))))
Нервничает, волнуется, стесняется
Ирина Киваева
да нифига
у него такая привычка
люди тож видь грызут ногти
а вы его вобще кормите?? ХД
Юлия Яценко
потому что у нее когтеточки нет )))
Светлана 23
мешают, стричь нужно! мы своего на долгую пробежку отпускали, он их как пилкой стачивал, об асфальт и т. д
Зубы режутся)