Домашние животные

Уважаемые собаководы! Подскажите мне, пожалуйста, разумные действия ++(см)

Перцовый балончик в помощ.
Самал Смагулова
Лучший ответ
Ксюша Кондратьева И это, пожалуй, не для меня. Не представляю, что будет потом:)
Ксюша Кондратьева Замечательно!!!!Огромное спасибо!!!
набрала "Перцовый баллончик и собака", и сразу получила фсе разъяснения!
http://sobakam-net.3dn.ru/index/zashhita_ot_sobak/0-4
Собака дворовая? Топните ногой она и убежит, если с хозяином гуляет, попросите последнего убрать собаку и все...
Ксюша Кондратьева С хозяином, но, когда он подошел, стало еще хуже: "Пусенька, что с тобой!"
Как только собака к нему повернула голову, наконец, я выскочила.
Почему-то у меня на его помощь надежды мало:(
Если хотите драться - бейте в солнечное сплетение и переходите на удушение; но это вряд ли хороший совет для неподготовленной дамы.
Собака - стайное животное, и для большинства пород (кроме асоциальных бойцовых) их поведение сильно зависит от того в стае они или нет. Стая - это ещё одна собака, или хозяин.
Дворняжки вне стаи трусливы, смелые гибнут от пуль и удавок живодёров. Рявкните на дворнягу или хлопните в ладоши - и она убежит.
(Сём Сёмыч совершенно правильно предложил ещё сделать вид, что что-то в дворнягу кидаете; к сожалению, крупные собаки не всегда этого боятся и иногда тут же бросаются)
Дворняжки в стае агрессивны, так же как и трусливые подростки в группе. Из-за трусости наезжать на них чревато. Оптимально - ничего не делать, даже если кажется, что это длится долго.
Крупные псы не склонны к тявканью, но если уж случилось - присядьте. Это во-первых снизит агрессию пса (вы стали меньше и соответственно кажетесь менее опасной) , и защитит наиболее уязвимые зоны (пах, лицо, внутренний сгиб локтя) от покуса.
Мелкие псы используют тактику лайки - подскок, прищип резцами, отскок. Наилучшее - отмахнуться ногами (если вы на шпильках -держитесь за машины) .
Атака бойцовым псом (буль, стаф) - 1) молитесь; 2) присядьте, согните руки перед лицом, колени заверните для защиты паха. Если не умеете драться с псом - не сопротивляйтесь, зовите на помощь. Помните: жизненно важно защитить от укуса внутреннюю верхнюю часть бедра (пах) , горло и локоть изнутри.
Если вылетела сука при щенках - медленно отступайте, можно пригнувшись.
Помните - большинство покусов делают болонки, левретки и иже с ними.
Ксюша Кондратьева Нет, я не на шпильках, гранд мерси за предположение!
О стайном поведении немного понимаю, благодаря видео с Цезарем Милланом.
Как свернуться -- запомню, спасибо. Но между двух боков плотно стоящих машин сложно найти место даже присесть так, чтобы не двинуться на собу вперед)) Так что отступать мну некуда))
Звать на помощь некогда: слишком близок контакт и слишком быстро собака на меня бросается.
носите с собой биту
Ирина Ремз
Ксюша Кондратьева Нет, пожалуй, не сумею:)
если бродячая и агрессивная, достаточно наклониться и сделать угрожающий вид что вы берете камнь и кидаете в нее (камень кидать не нужно) , против любых бродячих (даже размером с алабая) действует прием грозна рыча кинуться на собаку (только смотрите чтобы вас не приняли за сумасшедшего))) , ну а если у собаки щенки тогда сами лучше бегите оттуда, потому как самая трусливая мать становится героем, защищая детей...
Dianka Abdukadyrova)
Дарья Наводич Насчёт камня - стопудово! Я что-то и упустил это из вида.
Спасибо за практичный совет.
Ксюша Кондратьева Она не бродячая, но несколько человек уже подавали заявления в нашем дворе о том, что их покусали. Не знаю, о какой собаке именно; боюсь всех. И это тоже не в мою пользу.
замереть или кинуть и угрожающе кричать
Ксюша Кондратьева Вот это, пожалуй, я могу: настроиться, что надо не просто "фукать", а "угрожающе кричать"!:) Спс.
Собаки очень чувствуют внутреннее состояние человека. Представь, что ты зеркало. Никаких эмоций. Если перестанет лаять, можно с ней спокойно поговорить.
Ксюша Кондратьева Спасибо за дружеское "ты". Вот именно мое внутреннее состояние после болезни и провоцирует собак).
Мне вообще не грозит с ней "разговаривать", кроме "Фу!" ничего в голову не лезет:)))
чтоже вы все так на собаку. Всем собаководам известно, чтобы завоевать расположение жевотного, нужно его чем нибудь угостить!!!
Ксюша Кондратьева Мне кажется, в этой ситуации немного поздно, Вы не находите?
У меня большая практика по этому вопросу, я отработала три года на почте, и тогда именно подкармливала собак. Один раз даже спасла ВЕО, которая погибала и не хотела есть. Уговорила ее попробовать со мной кусочек пирожка, и она начала жевать. У нее была пробита топором лапа, от пищи отказывалась третий день.
Мне не трудно носить еду с собой.