Домашние животные
Уважаемые собаководы! Подскажите, убегают ли собаки (сучки) на гулянки?
Прибилась к нам сученка, я ее стерелизовала, а сегодня с утра убежала и до сих пор нет. По звукам слышу, что где-то в округе "свадьба" идет. Хотя, оба кобеля на месте.
Нельзя ничего утверждать однозначно, когда речь идёт о животных. Всё сугубо индивидуально! Если у вас суки не убегают, то это ещё не значит, что не убегают ни у кого. Есть суки, которые уходят в поисках кобеля. Есть! Это как правило метиски или дворняжки. Конечно они не идут скитаться, а кружат неподалёку от дома, но это не делает их "побег" менее значительным.
как и все сучки
Суки, а не сучки и сученки. Любая собака может убежать, если владелец за ней не следит. Тем более собака в течке, или кобель течку учуявший. Если у вас собака кастрированная она не вернуться может по многим причинам, от отравилась-сбила машина до потерялась-была пожрана той же гуляющей стаей.
Люди, ну ладно, что суки не убегают) Потеряшек, разве сук нет?
всякие конечно бывают, но в основном не убегают, так вы сходите туда и посмотрите там ваша гулёна или нет, если там то постарайтесь привести домой и следите за ней (по имени зовите)
а суки даже нестерильные никогда не убегают. Это кобели к ним в гости бегают
Нет. суки очень привязаны к дому, в отличие от кобелей. У меня 3 суки, старшей уже 10 лет и ни одна ни разу в жизни со двора не убегали не зависимо есть течка или нет.
Это невнимательность к собаке помноженная на плохое воспитание.
В Вашем вопросе ответ звучит хотя вы и не уточнили возраст (если она уже взрослая то уже привыкла к своим хозяевам) и потому убежала на поиски хозяев. Суки сильнее (точнее легче) привязываются к своим хозяевам нежели кобели. У меня было такое (нам (в детский сад) оставили собаку на зимнюю передержку) , но 7и летняя овчарка вернулась через 2 недели, но она была щенной. Суки ради общения за кобелем не бегают. Такие вещи бывают лишь при не правильном воспитании, а конкретнее при недостатке внимания. Кобели же убегают из - за отсутствия дисциплины и и из - за того что с ним не проводят вязок. (именно потому целесообразно приобретать щена в клубе (дабы быть всегда во внимании)) .
Простите что не по теме.
Не печальтесь, примите как данность.
Как пришло так и ушло
Простите что не по теме.
Не печальтесь, примите как данность.
Как пришло так и ушло
Может, ну будем надеется, что все таки вернется... А вообще-то, будьте впредь, повнимательнее с собакой
А вы как хотите? Она как обычные животные. Их организм этого требует!
А есть суки, которые рвут кобелей, если те пытаются подойти к ним во время течки. Не в тему, так для общей картины))