Домашние животные
йорк,4 года,взяли месяц назад, обсикивает углы, чего делать?как воспитывать,не щенок ведь уже.
Скорей всего метит, потому и отдали. У многих декоративных пород существует эта проблема я и сама с таким сталкивалась. Ругайте его когда увидите как он метит, замойте метки водой с уксусом и обработайте специальными спреями (купите в зоомагазинах) . Крайний выход - кастрировать (. Удачи вам, я надеюсь, все у вас получится.
метит конечно, это частая проблема мелких кобелей....
Женечка Деличебан
и чего делать -то? прекратиться только с кострацией что-ли? А мы как-то не планировали. Никак отучить не выйдет,природой заложено?
метит новую территорию, можт по этому и отдали, по жопе газетой.
у вас в городе есть собачьи дрессировщики? сходи к ним, они посмотрят и научат
Метит... я недумаю что это кончится...
Прежде чем брать взрослую собаку, нужно 100 раз подумать, а лучше подкопить и купить щенка ( эт на будущее)
А вообще поговорите с прошлыми хозяевами, куда он ходил дома в туалет! Ведь Йорков в основном держут как котопсов и гуляют с ними крайне мало, в основном используют лотки и пелёнки!! ! Он может метить, а может так выражать своё недовольство!!!!
Женечка Деличебан
раз взяли,то уж наверное подумали 100 раз,не малые дети ( эт так к слову ), и досканально всё узнали,дома туалета не имел, всегда выгуливался 2 раза в день, мы же 3 , а то и 4 гуляем, благо время позволяет.
ну говорите что так нельзя, веником чуть чуть если уж сильно прям. Но не переборщите с руганью, озлобиться когда вырастет. Так что просто говорите что так нельзя это плохо. Ну не знаю моему щенку помогло.
Ударь веником по харе его, мигом отучится
о.. . 4 года. . серъезно конечно.. . можно попробовать пометить лоток запахом, или выгуливать чаще
ПОМОГИТЕ!! Взяли щеночка, в 6 месяцев. любили. воспитывали, уговаривали, гуляли и днем и утром вечером, и в промежутках, он все кругом обсикал, делает это назло, на постель не пускаем, обсикал, еду просит .если не даем сикает. даже если гулял перед этим и если ел. сейчас ему 8 месяцев. все это время был активен в половом возревании.))) проходу нам с дочкой не давал. терпела все время. его танцы и стоны по ночам. его писун болел) Сегодня обсикал постель дочери 2 раза. У меня было острое желание его придушить! лужи еще те и вонь. Боюсь грех взять на себя. Люблю и ненавижу, что делать! Плачу и дочка плачет, выставила на Юлу что продам !