Домашние животные
Как узнать что собака заболела? Какие симптомы?
Пес сбежал с утра и бегал где-то до 14.00 потом когда пришел он лег к себе на место и заснул! Я пыталась погладить его он начал рычать. Что с ним? Сейчас вроде более спокойный стал...
Мокрый холодный нос и желание поесть - говорят о благополучии !
спросите.
Ваш пес просто набегался, умаился и лег отдыхать. Горячий или теплый нос никогда не бывает показателем заболеваемости. А первые симптомы недомогания собаки - это повышеная температура свыше 39.5., вялость и отказ от еды. Ваша собачка выспится и все будет нормально.
ветеренар, тут один ответ, может что то вывихнул или повредил и ваше поглаживание вызывает боль, не тяните и пока можно еще и не поздно окажите собачке проффесиональную помощь вызвав ветеринара
прежде всего сухой горячий нос
Может друг предал, или ещё что нибудь....
Вообще то нос собаки это не показатель, если он холодный, это еще не значит, что собака не больна, А ваш просто угулялся бедный, устал, ему бы поспать спокойно, а тут вы со своими ласками, вот и рыкнул спросонья. Ничего страшного, отойдет и прощенья попросит!
Может он просто устал, с утра- то круги наматывал. Он уснул, а вы мешаете, вот и рыкнул. Бывает, проснется, если посунется кушать - нормально. Не отпускайте самого, если пес вам дорог.
может он подрался с какой нибудь собакой или человек какой ударил. вот он и озлобился. думаю через некоторое время пройдет.
Признаки больной собаки
Каждая болезнь характеризуется определенными признаками, которые можно разделить на две группы: местные признаки болезни и общие.
Местные признаки болезни непосредственно указывают на забо-левание какого-либо определенного органа (припухлость, боль, покраснение, повышение температуры ограниченного участка тела и др.) . Общие признаки болезни отмечаются при самых различных заболеваниях и являются реакцией организма на причины, вызвав-шие болезнь. К ним относятся:
-Изменение поведения собаки (угнетение, вялость, безразличие к внешним раздражителям или резкое возбуждение и проявление злобы, в том числе и к хозяину) ;
-Понижение аппетита или полное его отсутствие, а так же из-вращение аппетита (поедание несъедобных предметов — кала, тря¬пок и др.) ;
-Повышение температуры тела, указывающее на наличие воспа-лительных процессов в организме; понижение температуры тела про-тив нормальной, свидетельствующее об упадке сил и являющееся неблагоприятным признаком;
- Изменение пульса и дыхания в сторону учащения или замедле-ния, нарушения ритма;
-Изменение кожного покрова и шерсти (кожа теряет эластич¬ность, шерсть у больных собак часто теряет нормальный блеск: становится тусклой и взъерошенной) ;
-Покраснение слизистой оболочки глаз; выделение гноя из глаз и носа; сухость мочки носа и др.
Первые симптомы это отсутствие аппетита, теплый или горячий, сухой нос, апатия ко всему и ужасно жалобный вид.
Может у него на личном фронте проблемы???
Просто на просто, он подрался с другим псом! вот и все!
Течнею суку заприметил, вот и воюет. Дайте глицин, он успокаивает.
обротитесь к ветеринару