Домашние животные

Кого лучше иметь в доме--кошку или кота?..Чтобы было удобно,практично и более интереснее(для детей)..(уход-то обеспечим)
Если выбирать между кошкой или котом, то однозначно кошка. Коты после года начинают метить, а кастрацию ( лично я ) не приемлю.
Динара Дусипова
А у кошки течка,так вроде называется?..И будет пачкать боюсь,и кота по весне просит,орёт,как вы думаете?..А неохота с котятами возиться,раздать некому,а утопить-- точно не смогу!...
для детей наверно лучше кошку. у кошек есть материнский инстинкт. кошки более изящные, нежные, хитрые, игривые, чем коты.
Детям игрушки быстро надоедают. Если готовы с пёсом и днем и ночью (жулудок быват и у собаков чихает) - то собака лучше. С ней и поговорить можно. А кохи - вредныя жывотныя.
Когда кошка в туалет сходит, все ОК. А вот когда Котэ сходит - это пиз*дец! - Вонища по всей квартире. А если он не кастрированный, то метить будет, вот пометит где-нить чуток на стену, а вонять на всю квартиру будет - вот чего ты делать будешь)) ? - Хрен найдешь, куда он пометил)) ! В общем, поняла, да: котэ - воняют)) !
Кошки считаюся более ласковыми и чистоплотными. Да еще, как и все бабы, живут дольше))!
Кошка более активна, но и злопямятна (обидите будет мстить, ссать в тапки и т. д.) Хотя коты тоже могут отличиться, но реже! Коты более ленивы! Особенно с возрастом! Ну и кошки приносят котят, а эту проблему прийдёться решать! Не каждый может спустить котят в унитаз! У меня ниразу рука не поднялась! Кота лучше кострировать, но опять же я против этого! И все они очень характерные и независимые! РЕШАТЬ ВАМ! И РАСХЛЁБЫВАТЬ ВАМ! И ещё,любое животное это ребёнок-ответственность ляжет на вас!!!
Никогда заранее нельзя сказать, что вырастет из этого очаровательного комочка. Это все стереотипы, дескать - кошки добрые, коты злые. . У меня у одного друга злющая-презлющая кошка, а у другого добрейший кот, тюфяк-увалень. И тот и другая, кстати, не стерилизованы и некастрированны, что не есть хорошо, как я считаю.
вообще разницы нет.. у каждого пола свои плюсы..

Валерия Казарян
Коху видю. А второе - игрушко кохи?
И коты и кошки хороши. Я выбрала кота. Первый кот появился в семье, когда дочери было 5 лет, необыкновенно преданный дружочек с огромным любящим сердцем, за всю его долгую кошачью жизнь (15 лет ) он не царапнул ни одного ребенка. Сейчас у нас тоже котик - милейшее создание. Скорейшего Вам выбора !
да разницы нет)
кошечки обычно мягче характером, чем коты. Хотя, если кастрируете, то и кот, и кошка будут ласковыми, добродушными друзьями ваших детей
Коты, хорошо но пока не вырастут, когда станут старенькими, то уже становятся ленивыми на контакт идут только из за еды, не ластяться и при начале игры с ним будет уже намного быстрее давать понять что играть он не хочет тем самым оставив кровавый росчерк на запястье. Но блин эти ребята дарят самые не забываемые впечатления на первых порах своей жизни (Зависит от воспитание и характера котика) Одни будут ласковыми другие игривыми, но у меня был кот с зачатками особо развитого выдающегося интеллекта, потому что мне в глаза настолько серьезно даже люди не смотрят, поиграть любил, причем никогда не надоедало никогда не убегал, когти не распускал мебель не драл, когда кушать хотел подходил к чашке и тащил ее к холодильнику, ночами на груди урчал как трактор. Марк был любимым котом, но ушел гулять и не вернулся, по всему городу развесил обьявления, тишина.... Жалко очень (((.
С кошками все намного проще, они ласковее, не ревнуют к хозяевам, тоже охотно могут поиграться. Вообщем у них нет такого рандомного поведения как у некоторых котов, так что это идеальный баланс.
Динара Дусипова
А можно кошку вообще не спаривать,а?..Проблем ведь меньше,или это невозможно?..
собаку
собаку парня
шотланская вислоухая кошка, и рабрадор дружат норм )