Домашние животные

Правда ли что кошек/котов можно мыть раз в месяц??? Или реже???

Раза 2-3 в год по мере загрязнения))))
Сауле Алимбекова
Лучший ответ
Своего кота мыла только один раз за 17 лет, когда подобрала грязным и блохастым котенком. Коты прекрасно сами ухаживают за своей шерстью, а мытьем можно ее испортить, смывая защитную жировую смазку с шерсти. Мыть можно только в крайнем случае, если кот в чем-то сильно измазан.
Татьяна Вирх
да они как бы сами это неплохо делают
они вылизывают себя сами ...
Галина Сахно
Мыть по мере загрязнения.
Здоровая кошка сама за собой хорошо ухаживает, её шерсть чистая и в хорошем состоянии. Если это не так, то никакое мытьё не поможет, только ветеринар.
Можно купать в период линьки, чтобы она прошла быстрее, а в другое время от мытья пользы никакой нет.
Galima Fahargaleeva
Мы своего моем 1 раз в год. Когда привозим после летнего отпуска с дачи. Он домашний и мараться ему негде.
Альмирка :р
Я своего уже лет десять не мою. "Шерсть кошки способна к самоочищению". Если не ходит на улицу, и ни во что в квартире не вляпывается, то и не надо. А когда был маленький, постоянно зачем-то купала. Интересно, наверное, было.
Не нужно их мыть раз в месяц
Если он только по помойкам не шарахается
А вот лапки мыть можно и уши чистить
Ирина Фомина
если приучить с детства то можно каждую неделю тк у них на шерсти яйца глистов могут быть да и приятно когда он весь еще мокрый и теплый сидит в полотенце на коленках а ты его уговариваешь что он такой чистенький и приятно пахнет если он ручной и ты его любишь
Я мою раз в три месяца.
Наташа Коринь
не пойму, зачем издеваться над животными. они и без вашего мытья не плохо живут.
Я свою "хрюшу" мою раз в 3 недели примерно. Мех становится жирным и слипается, что не красиво.
не часто, иначе простудиться и лапы откинет
кошек можно мыть раз 1-2-3 месяца