Диарея - это частая дефекация, неоформленными каловыми массами. У собак чаще всего вызвана воспалением тонкого отдела кишечника. Причин, вызывающих диарею множество: бактерии, вирусы, гельминты, простейшие, грибы/дрожжи, риккетсии. По симптомам отличить понос бактериальный от вирусного или др. невозможно, т. к. признаки идентичны. При диарее быстро наступает обезвоживание организма, что приводит к вялости, угнетению, отсутствию аппетита.
Отказ от еды является признаком того, что животное серьезно заболело. Специалисты ветеринарного центра «Зоовет» , рекомендуют всем владельцам животных обращаться в известные, хорошо зарекомендовавшие себя клиники. Где имеется возможность проведения Вашему питомцу дополнительных исследований (биохимический и клинический анализы крови, вирусологические исследования, УЗИ-диагностику органов брюшной полости, рентгеновский снимок грудной клетки, гастроскопию) .
Даже если в вашем городе нет больших диагностических центров, не соглашайтесь на эмпирическое лечение! Проконсультируйтесь на ветеринарных форумах, найдите возможность для поездки в областной центр.
Необходимые дополнительные исследования назначаются ветеринарным врачом в каждом конкретном случае, в зависимости от клинических признаков и состояния животного.
Если Вы наблюдаете, что Ваш питомец отказывается от еды, не стоит откладывать визит к ветеринарному врачу. Своевременно оказанная профессиональная ветеринарная помощь позволит животному быстрее восстановиться после болезни и предотвратить негативные последствия.
Мы всегда рады Вам помочь!
© 2008 Рябова Елена Борисовна.
Врач ветеринарной гомеопатии и акупунктуры ветеринарного центра Зоовет
Консультация и запись на приём: (495) 775-94-24
Домашние животные
моя собачка отказывается есть весь день лежит воду не пьет .ночью ее тошнило еще иногда бывает понос и очень сильное ур
И что? Рассказать вам что есть такая профессия"ветеринар"?
У меня у собаки просто на носу потертость образовалась - я тут же понеслась к ветеринару, подняла человека с постели в выходной.... А у вас собака с такими признаками угрожающими, а вы все на Ответах? ??
Ну а чего дома то сидишь, хватай собаку и к ветеринару! Какого фига тут врачей то ищешь..
так тебе и набо
капсула Лоперамида (человеческое лекарство) без оболчки прям в рот или две может помочь, но только если это просто расстроиство живота, несварение.