Кошки не любят когда им долго смотрят в глаза не отводя глаз и не мигая.
По кошачьи - это вывоз на поединок.
Кошка может наброситься даже на человека (в т. ч. хозяина) , если он будет смотреть на нее подобным образом.
Домашние животные
Почему кошки не любят смотреть в глаза?
так определяют кто хозяин они или ты
И не только кошки. Пусть вам человек в глаза посмотрит - первое ваше желание будет отвернуться.
Моего не пересмотришь
А кто любит смотреть в глаза? Вы можете? Если собеседник смотрит на вас в упор? А с кошаком вы даже не беседуете, а тупо выпучиваете глаза и самоутверждаетесь...
Для животных глаза в глаза - агрессивные действия....
для кошачьих - это знак агрессии
Наш котя смотрит-смотрит, а потом мягкой лапой без когтей пытается глазик выковырять.
отводят глаза - значит признают силу человека, а если не пересмотришь - считают себя хозяевами
В животном мире - это означает вызов...
Смотреть в глаза сопернику- бросать ему вызов! Никогда не наблюдали мартовских котов? Сидят, орут, но взгляд не отрывают. Кто первый это сделал, на того и набрасываются.
кошки общаются ментально и глаза в этом смысле играют огромную роль, вопрос лишь в том что они понимают из тог что видят в наших глазах. мой кот часто заглядывает в глаза иногда даже кажется что бровями водит мимика такая смешная будто и правда разговаривает.
потому, что тупые :)
мне обсалютно все кошки смотрят в глаза даже которые меня видят в первый раз, а потом подходят и ласнятся окало меня, может быть потому что произношу про себя какие они хорошие)
потому что няшки боятся им становится страшно но бывает они могут от этого влюбится в вас или наоборот напасть если пересмотрел она твой друг если нет она будет считать тебя своим "рабом"!
ну не знаю я наверное не нормальная, но я с котом даже когда разговариваю он всегда смотрит мне в глаза