Абиссинская кошка
Американский керл
Американская короткошерстная кошка
Ангора турецкая
Балинезийская кошка
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная кошка
Бурманская кошка, бурма
Гималайская кошка
Девон рекс
Египетская мау
Корат
Корниш рекс
Курильский бобтейл
Манчкин
Мейн кун
Манкс, мэнкс
Норвежская лесная кошка
Ориентальная кошка
Оцикет
Персидская кошка
Пиксибоб
Русская голубая кошка
Рэгдолл
Селкирк рекс
Серенгети
Сиамская кошка
Сибирская и невская маскарадная кошка
Сингапурская кошка
Сноу шу
Сомалийская кошка
Сфинкс кошка
Тойгер
Турецкий ван
Шартрез (картезианская кошка)
Шотландская вислоухая кошка, скоттиш фолд
Экзотическая короткошерстная кошка, экзоты
Японский бобтейл
Вот разные породы конек вышлю тебе в личку фотки
Домашние животные
какая самая хорошая порода кошек котов и что бы они были красивые)
лучше всего - взять обычного непородистого котёнка, которых так много предлагают обычно "в добрые руки"; среди таковых очень много симпатичных бывает (а на породистых как поглядишь, так и подумаешь - "ну до чего же люди ради своих прихотей этих бедных животных изуродовали! ").
И тщеславиться не будете тем, что у Вас кто-то породистый живет, "непростой"...
И доброе дело заодно сделаете - не дадите животному стать бездомным или "подвальным"!
Дворянская-помоечная
Британские кошки самые красивые.

Для меня самые лучшие - британская и шотландская плрода.
Красота-понятие чисто субъективное!
И не надо больше глупых вопросов!
Все животины красавцы. Свои самые красивые. Поэтому выбирайте любую - и будет несомненно самая самая!
я забыл как порода называется.. . у них ещё хвосты ороткие, по типу как у рыси.. )
у моего друга такие кошлки..) ) вообще здоровские..) ) только они очень к хозяену привязаны. и ко мне лояльно относились))
веслоухие... абалденные
найди в поисковике-там их много!
да рано тебе кошку заводить.. . НЕДЕЛЮ поиграешь потом надоест!! и родители мучатся будут!!
Ангорцы, Бенгалы, Курильские бобтейлы, Мейн-куны.
А я считаю, что не красивых кошек нет, как, впрочем и всех животных, есть нерадивые заводчики.
Бурманская, Бенгальская, Ашера, Британская, Сиамская, Персидская