Домашние животные
вот родилась кошка,кудявая,только она одна.потом заводчики удивляются и хотят сохранить породу.как они узнают с кем
надо дальше скрещивать?ведь вдруг завитушки пропадут!м? --------------ещё слышал что технологии такие что уже можно сделать светящующуюся шерсть у кошек например,язык там ка к у змеи,с кенами что-то мутят наверно есть где-то подзменая лабаратория
Инбридингом занимаются, вяжут очень близких родственников, как правило это однопометники (братья, сестры) или родители (мамы, папы, дедушки и бабушки) -но это очень опасно!
Гены кудрявой шерсти у многих пород кошек разные.
К примеру если повязать девон-рекса и корниш-рекса котята родятся с прямой шерстью.
Чтобы разводить кошек, выводить новые породы, нужно очень хорошо знать генетику, быть фелинологом и иметь очень большой опыт в содержании, воспитании, психологии кошек
На счет святящейся шерсти и языка как у змеи я нечего не слышала.
>>вот родилась кошка, кудявая, только она одна. потом заводчики удивляются и хотят сохранить породу. как они узнают с кем надо дальше скрещивать?
Школьный курс биологии. Если, к примеру, родился котенок с чудным признаком (курчавая шерсть, висячие уши, невиданный доселе окрас, короткие лапы) - то это скорее всего мутация.
Мутации бывают доминантные и рецессивные.
С доминантными все понятно - вяжешь кошку с нужным признаком с обычной - получаешь как минимум половину котят с данным признаком.
А если повязал - а в результате обычные кошки, то мутация рецессивна. Но мутировавший ген-то у котят никуда не делся, просто "затаился", скрыт доминантным. Поэтому если повязать таких котят между собой или с имеющим нужный признак предком - в потомстве будут котята с требуемым признаком.
>>ещё слышал что технологии такие что уже можно сделать светящующуюся шерсть у кошек например, язык там ка к у змеи, с кенами что-то мутят
Да, есть.
Но чтобы получить такой признак, потребуется не один год (а то и не одно десятилетие) напряженного труда. Поэтому баловаться с выведением новых пород декоративных животных таким способом никто не будет, лаборатории более полезными (и прибыльными) вещами занимаются.
>>наверно есть где-то подзменая лабаратория
Почему подземная?
О_о
Такими вещами занимаются в довольно известных и совершенно официальных лабораториях.
Да, есть.
Почему подземная?
О_о