Домашние животные

Отрава для собак...Есть ли способы наказать?

В городе одна за другой травятся собаки, в основном слегли щенки.Большинство собачников,в том числе и мы,гуляли в лесу,на месте бывшей дрессировочной площадки для собак.Сейчас повальное отравление,есть данные,что это бабка местная ходит и разбрасывает отраву.люди,подскажите что-то дельное,понятно,что в то место сейчас мы не ходим,но есть еще те,кто об этом не знает.И прошу без поучений,мол собак учить не подбирать...в том то и дело,что травятся сейчас щенки неразумные... что надо этой бабке,чем ей помешали собаки,которые гуляют вдали от людей,никого не трогают(((?
Елена Макан
Дело в том, что это не наказуемо. А люди есть разные и сумасшедшие в том числе. Мой совет: напишите большими буквами объявление о возможности отравления собак и развесьте везде, где только сможете. Ксерокопии. В свое время это помогло спасти жизни собак когда кто-то раскидывал мясо начиненное иголками.
Ольга Борисова
Лучший ответ
Елена Макан спасибо за идею
Ничего нельзя сделать, кроме как не ходить в то место где травят собак, и следить за щенками, например одевая намордник, так как нет никаких доказательств Вашим словам, или есть еще один вариант подкараулить бабку, снять на видео что она разбрасывает, поднять, отнести на экспертизу и подать на нее в заявление участковому с просьбой разобратьсяся, да и то шансов что ее накажут практически никаких нет, вред который она причиняет доказать не возможно, увы....
Море Эмоций __
Marina Grishenko А я считаю,что собак нужно травить! Особенно крупных,и,породистых! Потому,что хозяев их в основном можно охарактеризовать одним словом -МРАЗЬ! Они уверенные в защзите своей шавки,могут натравить её на другое животное,и,даже человека!Ни,за что просто что бы почувствовать своё "величие"! Они давно потеряли всё человеческое,и,любящие,и,сюсюкающие на форумах,в жизни-жестокие скоты!
У нас так боролись с бродячими собаками на Пушкинской (по большей части пешеходная улица, очень красивая) . Только там через каждые метров 10 на деревья повесили объявления о том, что травят собак и приманки скорее всего только по газонам разложили. А там, я считаю нечего собак выгуливать, хоть я их и люблю. Просто как-то не очень приятно наткнуться на собачьи каки среди такой красоты и зелени. Но это все же центр города, а не специальная выгулочная площадка.
А вот по поводу мифической бабки надо все выяснить, как-то выследить, кто же это творит. Проведение разъяснительных бесед, я думаю, не поможет. Вероятно, надо пригрозить тем, что вы подадите заявление в полицию. Не всем же собаки бесплатно достаются, это бывают очень большие деньги. Может надо как-то обыграть нанесение материального ущерба, подумайте.
Карина Атанова надо людей воспитывать а не собак травить.
люди знаете ли гадят ( мусором) больше собак и никто их не травит отравой. и потом собачье г разложиться за неделю, а пакет от чипсов или банка будут гнить 400-500 лет
Тамара Гусакова Где еще людям выгуливать собак в центре города? Первомайский парк и парк революции закрыты для выгула, таблички везде висят. В парке Черевичкина одна гопота, так что гуляют там одни самоубийцы наверно.
Я видела сколько собачников гуляют на пушкаре в вечернее время, особенно когда тепло. И ни разу не видела на газонах ни одной кучки. Убирать их задача дворников, так же как и остальной мусор.

А вот то, что дворняг на самой улице и в ее округе, бессчетные своры, агрессивные настолько, что опасно ходить - это да. На людей может и не бросаются, но вот с собакой пройти невозможно.
Можно напечатать объявление и оставить на том месте, развесить его в зоомагазинах, обычных магазинах, в контакте или как-то так... У нас весной в парке травили собак - как-то информация по "сарафанному радио" расползлась... А с бабкой сложнее, во первых ее с поличным надо поймать, попробуйте поговорить с участковым Вашим (хотя сомневаюсь, что он что-то будет делать, если бы ребенок траванулся и доказали, что это именно бабка отраву насыпала)... тогда еще как-то шевелились бы.. У нас в Питере тоже то тут то там сыпят гадость, все собачники друг друга на форумах городских предупреждают...
надо в первую очередь людей расстрелять
Найти отраву, отнести в санэпидем и написать в прокуратуру заявление, что в общественном месте появилась эта дрянь и могут пострадать не только собаки, но и люди. Сами попробуйте выследить бабку... у нее похоже старческий маразм.
Если хозяева погибших щенков захотели бы это бабку наказать - наказали бы, а то у нас всегда все разговорами кончается.. . Что, не могли бы собраться собачники (два - три дюжих мужичка) и припугнуть эту стерву так, чтобы она забыла, как ее зовут? Вот-вот, просто это никому не надо. А еще можно взять справку из клуба, что щенок стоил больших денег, и от ветврача, что это именно отравление - и тогда ей еще и срок впаять можно. У нее-то, может, и маразм, да вот собак жалко.. . Бездействие - вот главная проблема, и такие бабки чувствуют свою безнаказанность.
Ольга Попова Собак наоборот травить надо, мерзкие твари.... ненавижу собак.
конечно жалко щенков... (( но что делать если Бабка такая.. . обратитесь в милицею ( полицею) ...безусловно наказать надо !!!может бабка эта больная, собак не любит вот и ходит .. а может у нее что-то случилось по поводу собак вот она и мстит всем.. . кто знает что на уму у этой бабки!!
Asiya Nasirova