Домашние животные

А есть ли у кого-нибудь собаки, не любящие гулять? Или мои уникальные?

Crazyl Girll
Мои тойки такие же. Как только проходят теплые дни, они теряют интерес к прогулкам. Гулять в одежде им не нравится, а в мороз или дождь вообще из дома не выйдут. Если позвать - залезают в свой домик и держатся изнутри, чтобы не вытащили, не одели и не потащили на прогулку. А летом носятся на улице с огромным удовольствием.
Елена Кириченко
Лучший ответ
может быть они не любят одеваться?? ? у моей знакомой есть чихуашка - она гулять любит, а комбез одевать нет! тоже прячется при слове гулять!
Инна *
Crazyl Girll Вполне, но тут уж придется...гладики обе, мерзнут...
Моя среднеазиатская овчарка терпеть не может гулять. Нет, она выйдет и даже пойдет за мной куда я потребую, но удовольствия от прогулок не получает и старается как можно скорее вернуться домой.

Причина такого поведения - слабая психика и слишком позднее начало прогулок.
был такой сюжет по ТВ с Цезарем Милано.
Есть такие собаки, они очень трусливые и боятся улицы, там им некомфортно.
воспитывайте смелость и общительность в них, играйте на улице в игры веселые!
хорошо, что вас это обеспокоило, конечно, это ненормально и холод ни при чем
Мой той тоже зимой гулять не особо хочет) Сделает свои дела и домой летит. Бывают значит собаки-домоседы. Я не против, если ему дома больше нравится, не надо его заставлять долго по улицам бродить
Юля Никитина
Crazyl Girll У, ну хорошо, мы не одни...
у меня 3 собаки, пикенеска такая, что если я начинаю собираться, прячеться под кроватью в спальне. редко, когда хочет пройтись. бульдожка зависит от погоды и настроения. а амстафка всегда готова, ей море по колено :)
Биби Умарова
Crazyl Girll Ну, все-таки, наверное, бывают домоседы...Я утром сегодня посмотрела, как чиха маленькая в одеяльце свое заворачивается, мосю прячет (лапками закрывает - типа - нет меня тут)...смалодушничала, оставила дома, только бульдожку выпихала гулять...но вечером пойдем вместе, вредно без свежего воздуха...
Знаю чихуашку Моня зовут. Так она когда видит что мы у порога стоим и хотим ее взять, сразу назад отодвигается, в руки не дается. Вообщем ей тоже дома лучше.... Сама не опнимаю как такое возможно)))
Не могу сказать, что у меня Федя прям всегда не любит гулять, но однозначно фраза "домой" вызывает больше энтузиазма, чем "гулять"))) Ни разу еще такого не было, что я его к дому веду, а он в другую сторону. Скорее - наоборот.
Crazyl Girll Мы тоже до парка идем медленно-медленно (чиха вообще за пазухой, так как встанет как баран и стоит)...зато обратная дорога - загляденье - собачки идут впереди меня, вдвоем, бочок к бочку, быстренько так, активно, оглядываются еще - типа "давай быстрее уже"...
У моих тоев таких проблем нет, одеваются и вприпрыжку скачут. Возможно не нравиться неудобная одежда, может она щелкается
Crazyl Girll Ой, у нее и свитера и толстовки и комбезы - дома за вкусняшкой бегать в них ей очень удобно, а вот гулять - ой как неудобно:))
гадят дома? пхахахах
Мне бы ваши проблемы)) )
У меня наоборот, только начинаю куртку одевать, сразу подбегает и смотрит, как я одеваюсь, а как вытащу поводок, так сразу быстрее к двери мчится.. .
А когда хочу его на поводок взять, чтобы домой пойти, так он ещё и не хочет уходить =)))
Моя собака тоже не любит гулять. Правда это в городе. Она боится машин и шума. Зато на даче или просто за городом очень даже. Играет с соседскими овчарками, выполняет команды.
попробуйте взять с собой их любимые игрушки. и попытайтесь отвести их подальше от дома и заинтересовать в играх
Crazyl Girll Да потом, на улице они "разгуливаются" - бегают, нюхают все, играют (видимо, поняв неизбежность происходящего, они пытаются извлечь максимум пользы). И игрушки берем...Но все равно при очередном слове "гулять" - та же картина...Летом, кстати, было лучше гораздо...Может темно им, кстати, не привыкли еще...