Домашние животные
Моя собака не любит гулять в оттепель,стоит у подъезда, брезгливо отряхивает лапы, у вас такое было?
я думала только у нас так, у нас как начинаются холода -мы мучаемся и собака и я, гулять не хотим делать дела не делаем, даже когда и хотим вообщем мученье, она даже не холода не любит как сырости, с места хрен сдвинишь, постепенно постепенно привыкает сейчас уже даже по сугробам чешет
Людмила Муравских
Я для таких случаев приучила своего к лотку, получилось!!! теперь как оттепель , гулять вообще отказывается, в лоток ходит очень аккуратно.
Наш доберман не любит дождь. Чуть ли не силой приходится из подъезда выталкивать. Фр. бульдог совсем другой. Он считает, что "у природы нет плохой погоды". А лужи это его стихия! Сейчас практически отучили в лужах бултыхаться. А в первое время просто ужас был. Жаль, кончился лимит на фото...
Бывает... А еще смотрит на тебя, типа-хозяйка, ты в своем уме. кто это ходит по лужам! Знакомо...
У меня такая же ситуация с собачкой была. Пока не приучила носить собачью обувь. Приобрела в зоомагазине.
Людмила Муравских
Если на моего одеть собачью обувь, он вообще не сдвинется с места, будет стоять как "буриданов осел", увы , проходили.
Хорошая собачка. В возрасте наверно уже?
дда...)))) у нас у папы тойка так она выйдет быстро и брезгливо на талый снежок сделать дела и стараясь не замочить лап к подъезду))))) и стоит и ждет с таким видом что типа ну вы ваще... кто ж в такое гуляет-то))))) ооочень аккуратная девочка))))
Бывало! Постоим-постоим - и обратно домой заводили. Но ничего, это дело времени - захочет в туалет, так никакие лужи ей не помешают.
Да, у меня собака не только в оттепель не отходила от парадной, но и в пасмурную погоду.
лапаточки ей купите
ага