Домашние животные
а ваши кошки когтеточку признают или диван царапают?
у меня старший кот не дерет ничего, а младший об дощечку когти точит, которая на лоджии стоит
когтеточка любимая игрушка.. . уже 2 столбика разодраны в клочья, раздираем 3-й.... диваны не трогает :))))
когтеточка висит нетронутая, а диван рядом зашиваю регулярно
Выросли мои из когтечески, для котят покупала, нужно новую. За мебель - ругаю, чешут о ковер и ждут новую когтеческу.
Кошка и котята точат когти только об когтеточку, так как приучены с маленького возраста.
Да, признают. Дерут постоянно когтеточку. Младшая ещё ковёр любит - но зная, что ругаюсь, трогает редко)
Когтеточку
Татьяна Кузина
моя тоже чем то пропитана. написано было на упаковке да и пахнет чем то... да плевать мои зверики хотели на пропитку, им диван нравиться больше.
У нас когтеточки развешены по всем местам, где кошки порывались портить обои. Да, их много висит, но это лучше, чем лохмотья вместо обоев. Дерут только когтеточки, обои не трогают. Диваны дерут, но мы специально выбрали такую ткань, которая не рвется от когтей.
У меня две сигнализации не дают драть диваны, хотя очень любят кошу и не обижают.

Диван, ковер, стулья - у нас все когтеточка))))
когтеточку игнорит дерёт обои
диван ((( не признает совершенно.
ТОЛЬКО ДИВАН ИЛИ ПАЛАС!!!!
конечно же диван, от него уже ничего не осталось)))
сначала драли диван, потом игрушками завлекли к когтеточки, теперь только там и почат)
стали признавать, после того как побрызгали специальным спреем)))
Признаёт, я с детства приучал.